Наши филиалы: Арбатская Багратионовская

Есть бесплатная парковка

8 (925) 168-39-50
Наши филиалы: Арбатская  •  Багратионовская  • 

Наши филиалы:

Арбатская  •  Багратионовская

Есть бесплатная парковка

Главная » Полезная информация » Экран iPhone не гаснет: что делать?

Экран iPhone не гаснет: что делать?

Дисплей-iPhone-не-блокируется-при-звонке
Диагностика 0 руб.
Стоимость ремонта от руб.
Время ремонта от 30 мин
Наличие деталей есть в наличии
Вызов курьера возможен
10% скидка на ремонт (при заказе с сайта)

Дисплей Вашего айфона не выключается во время разговора? Или, возможно, после получения уведомления он продолжает быть активным? Эти проблемы можно решить. В большинстве случаев – даже самостоятельно. Но иногда без помощи специалистов не обойтись. В этой статье мы расскажем, что делать, если экран iPhone не гаснет во время разговора или после получения уведомления. Информация будет полезна для владельцев iPhone любой модели – 5, 6, 7, 8, 10, XR, XS, XS Max и других.

Режим разговора: почему экран iPhone не выключается?

Если во время разговора экран Вашего iPhone реагирует на прикосновение к нему лицом или ухом – это показатель программной или аппаратной проблемы.

Экран-айфона-не-блокируется-в-режиме-разговора

Дело в том, что на верхней панели айфона размещен датчик приближения. Он установлен для того, чтобы не допустить случайных нажатий, пока вы разговариваете по телефону. Механизм его действия следующий. Когда Вы подносите айфон к уху, датчик реагирует на приближение. Он сразу подает сигнал операционной системе, и после этого экран блокируется. Если такого не происходит – значит, датчик не срабатывает или работает некорректно. Возможные проблемы, почему датчик приближения iPhone не срабатывает:

  • Закрыт сенсор. На стекле перед датчиком может быть непрозрачный чехол, плотная пленка или налипшая грязь.
  • Падение или сильный удар. Механическое воздействие способно повредить шлейф или сам сенсор.
  • Попадание влаги. Возможно окисление контактов или же короткое замыкание.
  • Некачественный ремонт. Если после замены дисплея сборка произведена некачественно, может понадобиться даже аппаратный ремонт iPhone.
  • Программная ошибка. Приложение или система могут неправильно работать. Для устранения сбоя необходима переустановка iOS или жесткая перезагрузка iPhone.
  • Включенная громкая связь. В этом режиме сенсор отключен.
На заметку!

Проверить работу датчика приближения очень просто. При соединении с абонентом достаточно поднести к сенсору палец. Отключить или настроить датчик на iOS невозможно. Он либо работает, либо нет по одной из описанных выше причин.

Что делать, если экран iPhone не гаснет при разговоре

Нужно проверить доступность панели датчиков в верхней части телефона. Непрозрачная пленка, чехол, грязь могут влиять на работу сенсора. Если экран айфона все равно не гаснет, значит, необходимо исправить программные ошибки, влияющие на работу датчика приближения. Это можно сделать с помощью жесткой перезагрузки:

  • Одновременно зажмите кнопки «Питание» и «Уменьшить громкость».
  • Подождите 9-10 секунд, на экране должен появиться логотип Apple.

Что-сделать-чтобы-экран-айфона-блокировался-при-разговоре

На заметку!

На айфонах с механической клавишей «Домой» для жесткой перезагрузки используется сочетание кнопок «Питание» и «Домой». Если после перезагрузки датчик приближения работает некорректно, стоит сбросить настройки iPhone. Для сохранения личной информации нужно заранее сделать резервную копию.

Если после проведения сброса настроек iPhone датчик приближения работает неправильно – значит, возникла аппаратная проблема, и сенсор нужно заменить. Эту процедуру выполняют мастера сервисного центра «X-Repair».

Почему после получения уведомлений экран не блокируется

Если дисплей Вашего iPhone не выключается через некоторое время после получения уведомления, нужно проверить, установлено ли время для автоблокировки экрана. Это можно сделать в меню «Настройки», перейти в раздел «Основные» и «Автоблокировка».

Как-заблокировать-iPhone-после-получения-уведомлений

Если после этого дисплей все равно не выключается через некоторое время после получения уведомлений, нужно выполнить жесткую перезагрузку айфона или сбросить настройки.

Ремонт экрана iPhone в Москве

Закажите ремонт датчика приближения айфона в сервисном центре «X-Repair». Мы бесплатно диагностируем неисправность, проведем ремонт и дадим гарантию на проведенные работы от 30 дней. Наши филиалы расположены недалеко от м. Арбатская и м. Багратионовская. Если Вам неудобно до нас добираться, закажите курьерскую доставку. Для получения дополнительной информации позвоните нам или закажите бесплатную консультацию.

Комментарии закрыты

Google Рейтинг
4.2
На основе отзывов: 72