Наши филиалы: Арбатская Багратионовская

Есть бесплатная парковка

8 (925) 168-39-50
Наши филиалы: Арбатская  •  Багратионовская  • 

Наши филиалы:

Арбатская  •  Багратионовская

Есть бесплатная парковка

Главная » Полезная информация » Сенсорное стекло

Сенсорное стекло

Диагностика 0 руб.
Стоимость ремонта от руб.
Время ремонта от 30 мин
Наличие деталей есть в наличии
Вызов курьера возможен
10% скидка на ремонт (при заказе с сайта)

Сенсорное стекло имеет широкое применение. Его используют в производстве мобильных телефонов, планшетов, компьютеров, телевизоров, аудиотехники, стиральных машин прочее. Ранее для управления какими-либо устройствами пользовались кнопочными панелями. Сейчас, сенсорное стекло, практически вытеснило их. В такой инновации есть масса преимуществ перед кнопками:
• Дополнительный комфорт. Включение, переключение режимов, поиск нужной информации, настройка проводится быстро и без проблем. Для этого нужно сделать несколько касаний на экране, панели. Кнопки или клавиши не западают и не выходят из лада, так как их нет.
• Быстрое введение текста. Это особо касается телефонов. На мобильниках с кнопками набирать маленькое сообщение можно целую вечность. Это очень неудобно, и не практично, так как практически все пользуются Интернетом и постоянно «висят» в социальных сетях. В телефонах, где установлено сенсорное стекло, большой экран. Это даст возможность с удовольствием просматривать фотографии и видео.
• Удобная чистка и ремонт. Сенсорные панели легче чистить. Между кнопками часто можно найти много мусора и пыли, особенно в клавиатуре для компьютера. Купить сенсорное стекло можно отдельно и заменить его на телефоне или планшете самому (если возникла в этом необходимость).

Поговорим о недостатках

Сенсор также имеет свои минусы. Так как это инновация, производители еще трудятся над тем, чтобы улучшить эксплуатационные характеристики стекла.

Основные недостатки:
• Нужно время, чтобы научиться пользоваться сенсором. Молодое поколение с легкостью воспринимает практически все инновации. Что касается людей более зрелого возраста, им трудно.
• Плохая устойчивость к низким температурам. Когда на улице холодно, пользоваться сенсором очень неудобно. Он плохо реагирует на прикосновение пальцев.
• Плохая устойчивость к ударам. Одно неверное движение может привести к выходу элемента из лада. Купить сенсорное стекло можно новое и заменить, но это уже лишние затраты.

Подводим итоги

Планшеты, телефоны, клавиатуры и другая техника с сенсорными панелями очень практичная в использовании. Не нужно нажимать по несколько раз на клавиши, чтобы найти нужную функцию. Все переключается легкими движениями пальцев. Поэтому тем, кто стремиться к комфорту, выбор сенсорного стекла – идеальный вариант. Научиться пользоваться такой техникой достаточно просто. Нужно иметь для этого желание.

Комментарии закрыты

Google Рейтинг
4.3
На основе отзывов: 74