Наши филиалы: Арбатская Багратионовская

Есть бесплатная парковка

8 (925) 168-39-50
Наши филиалы: Арбатская  •  Багратионовская  • 

Наши филиалы:

Арбатская  •  Багратионовская

Есть бесплатная парковка

Главная » Полезная информация » Что делать, если iPhone выключается на холоде?

Что делать, если iPhone выключается на холоде?

Диагностика 0 руб.
Стоимость ремонта от руб.
Время ремонта от 30 мин
Наличие деталей есть в наличии
Вызов курьера возможен
10% скидка на ремонт (при заказе с сайта)

Как только наступает пора холодов, владельцы iРhone начинают жаловаться на сбои в работе своего девайса. Ваш Айфон выключается на холоде? В этой статье мы разберемся, почему это происходит и что нужно сделать, чтобы вернуть смартфон к жизни.

Как проявляются симптомы перебоев в работе iРhone от холода и мороза?

Очень быстро снижается уровень заряда Смартфон показывает неправильный уровень заряда Гаджет произвольно выключается Айфон самостоятельно перезагружается
Очень
быстро снижается
уровень заряда
Смартфон
показывает неправильный
уровень заряда
Гаджет
произвольно
выключается
Айфон
самостоятельно
перезагружается

Представители компании Apple, в инструкции к Айфону, предупреждают пользователей о возможной некорректной работе смартфона на морозе. Производители говорят, что для бесперебойной работы устройства с операционной системой iOS, температура окружающей среды должна быть в пределах 0-35 °C. Поэтому не стоит переживать, что Ваш iРhone сильно пострадает из-за суровых российских морозов. По возвращению смартфона в нормальные температурные условия, к девайсу возвращается его обычная работоспособность.

айфон выключается на холоде iPhone выключается на холоде Замена батареи айфон после мороза

Что нужно делать, чтобы Айфон не выключался на морозе?

Среди всех смартфонов Apple, чаще всего выключаются на холоде iРhone 4-го поколения и более поздних (5/5s/6/6 plus/6s/6s plus/7/7 plus). Чтобы уберечь девайс от негативного воздействия холода, специалисты сервисного центра «X-Repair» рекомендуют пользователям Айфон следовать простым правилам:

  • Без особой необходимости не пользуйтесь iРhone на морозе.
  • Если нужно позвонить, используйте гарнитуру (наушники, беспроводной Bluetooth).
  • Купите «теплый» защитный чехол для своего Айфона.

Если Ваш Айфон все-таки выключился на морозе, ничего страшного! В первую очередь нужно отнести смартфон в теплое помещение и дать ему согреться 30-40 минут, не включая. Ни в коем случае не отогревайте девайс на батарее! Спустя полчаса перезагрузите iРhone. Устройство должно заработать в обычном режиме.

Однако, если iРhone уже неоднократно выключался на холоде, причина перебоев в работе устройства – неисправная батарея. Со временем происходит естественный износ аккумулятора, его емкость уменьшается, вследствие чего батарея начинает работать нестабильно (уровень заряда то падает, то поднимается). На морозе изношенная батарея быстрее реагирует на холод и гаджет просто отключается. Для того чтобы Айфон перестал выключаться на холоде, необходима замена батареи девайса. Специалисты сервисного центра «X-Repair» быстро и качественно выполнят замену аккумулятора Айфон по лучшей цене в Москве и вернут Ваш смартфон к жизни.

Почему Айфон выключается на холоде?

Такая «особенность» iPhone, как выключение на морозе, довольно просто объясняется. Дело в том, что производители устанавливают в Айфон литий-ионные аккумуляторы, которые просто не предназначены для работы гаджета при минусовых температурах. Электроны, движущиеся внутри АКБ и обеспечивающие ее питание, при температуре ниже нуля замедляются, и аккумулятор начинает садиться. Соответственно, чем ниже температура за окном, тем быстрее батарея станет расходовать энергию, вплоть до полного выключения смартфона. Именно поэтому оптимальный температурный диапазон для нормального функционирования Айфон – от 0 до 35 градусов по Цельсию.

Цены на замену аккумуляторов iPhone в наших сервисных центрах

Модель Цена
iPhone X 1500 руб
iPhone 8+ 1500 руб
iPhone 8 1500 руб
iPhone 7+ 1500 руб
iPhone 7 1500 руб
Модель Цена
iPhone SE 1000 руб
iPhone 6S+ 1000 руб
iPhone 6S 1000 руб
iPhone 6+ 1200 руб
iPhone 6 1000 руб
Модель Цена
iPhone 5S 1000 руб
iPhone 5 1000 руб
iPhone 5C 1000 руб
iPhone 4S 900 руб
iPhone 4 900 руб
1

Оперативный
ремонт

1

Гарантия

1

Оригинальные
детали

Где можно заменить батарею, если iPhone выключается на холоде

Ваш Айфон выключился на морозе, а отогревание в тепле и перезагрузка не помогли включить смартфон? Вашему смартфону нужна замена аккумулятора. Привозите свой гаджет в любой из филиалов сети сервисных центров «X-Repair» (посмотреть на карте) или закажите курьерскую доставку. Наши опытные специалисты оперативно проведут замену батареи Айфон по оптимальной цене в Москве с гарантией. Чтобы получить больше детальной информации закажите услугу «обратный звонок». Мы оперативно заменим аккумулятор и вернем работоспособность Вашему Айфону после мороза!
Преимущества сервисного центра

На заметку!

Помните, что регулярное переохлаждение iPhone очень вредно для устройства, особенно для аккумуляторной батареи! Чтобы Ваш Айфон работал без перебоев, не нарушайте правила эксплуатации и придерживайтесь инструкции производителя!

Отзывы пользователей, у которых Айфон выключался на холоде

2 Артур
«Айфон начал выключатся при длительном использовании на холоде, специалисты x-repair помогли решить проблему»
1 Валерий
«Мой iPhone 6s выключался на холоде, хотя батарею заряжал перед выходом на улицу, мастера быстро заменили батарею, все работает отлично»
1 Мария
«Часто пользуюсь своим айфоном на улице, батарея разряжалась очень быстро на морозе, в x-repair оперативно решили эту проблему»
1 Карина
«Я заметила, что в последнее время мой Айфон быстро садится на морозе. Отнесла его в X-repair, оказалось, что проблема была в изношенной батарее. Ее при мне быстро заменили и телефон снова стал нормально работать. Спасибо)»
1 Сергей
«Я работаю торговым представителем, поэтому мне часто приходится говорить по телефону на улице. При минусовой температуре мой Айфон постоянно разряжался на холоде. Помогла замена батареи в x-repair. Сделали все быстро, с гарантией.»
1 София
«Мне на Новый год подарили «семерку», поэтому я часто пользовалась им на улице и много фоткала. Через время мой Айфон стал отключаться на холоде. Мастера x-repair посмотрели его и сказали, что проблема в аккумуляторе и его нужно заменить. После замены все работает отлично.»

Сеть наших сервисных центров в Москве, где можно заменить батарею если iPhone выключается на холоде

Комментарии закрыты

Google Рейтинг
4.2
На основе отзывов: 72