Наши филиалы: Арбатская Багратионовская

Есть бесплатная парковка

8 (925) 168-39-50
Наши филиалы: Арбатская  •  Багратионовская  • 

Наши филиалы:

Арбатская  •  Багратионовская

Есть бесплатная парковка

Главная » Полезная информация » Режим DFU в iPhone XS и iPhone XS Max: как зайти и выйти без помощи специалиста

Режим DFU в iPhone XS и iPhone XS Max: как зайти и выйти без помощи специалиста

Диагностика 0 руб.
Стоимость ремонта от руб.
Время ремонта от 30 мин
Наличие деталей есть в наличии
Вызов курьера возможен
10% скидка на ремонт (при заказе с сайта)
iРежим DFU в айфонах

Все мы не понаслышке знаем о легендарном качестве как старых, так и новых моделей iPhone. Владельцам «яблочных» смартфонов повезло — не часто им приходится сталкиваться с глобальными поломками и проблемами, в том числе со сбоями прошивки. В целом, если не заниматься самодеятельностью, iOS работает стабильно, но есть и исключения из правил.

Если вы столкнулись с серьезным сбоем операционной платформы и телефон полностью вышел из строя, для восстановления его работы разработчики предусмотрели специальную функцию — режим восстановления DFU. Благодаря ему можно попробовать самостоятельно «реанимировать» гаджет и устранить системные ошибки через iTunes. В этой статье мы подробнее рассмотрим, как работает DFU на примере новых флагманов компании — iPhone XS и XS Max.

Если у вас не получается решить проблему самостоятельно — обратитесь в сервисный центр «X-Repair». Наши мастера быстро и качественно устранят любую поломку.

Посмотреть цены на ремонт iPhone XS Посмотреть цены на ремонт iPhone XS Max

Что такое DFU?

Большинство пользователей Айфон никогда не слышали о Device Firmware Update. Неудивительно, ведь не каждый день возникают проблемы с iOS. Итак, давайте разбираться.

DFU — это режим, принудительно обновляющий прошивку телефона. Иначе говоря, функция аварийной перезагрузки телефона, использующаяся только в крайних случаях, когда другие средства не помогают. Она обновляет прошивку с перезаписью информации (все находящиеся на iPhone файлы удаляются, а гаджет возвращается к заводским настройкам). Помимо этого, этот спецрежим применяют, если во время восстановления или обновления устройства штатными средствами процесс был аварийно (некорректно) завершен и телефон невозможно включить.

как самостоятельно включить Режим DFU в iPhone XS Max и iPhone XS

На заметку!

Одна из особенностей новых смартфонов Apple — отсутствие привычной кнопки Home. В отличие от других моделей, в режим DFU iPhone XS и XS Max для экстренной перезагрузки системы нужно заходить без нее.

Как войти в DFU в премиальных моделях линейки

Перед тем, как вы приступите к восстановлению своего смартфона, хотим напомнить про важный момент: использование этого режима подразумевает удаление всей информации, хранящейся в памяти смартфона. Если телефон хоть как-то функционирует и возможно выполнить бэкап, обязательно делайте его! Если вы уже вошли в режим, но еще не начали перезагрузку, настоятельно рекомендуем выйти из него, сделать резервное копирование, а затем приступить к восстановлению прошивки.

сохранение данных перед вхождением в режим DFU в iPhone
Итак, чтобы зайти в режим DFU, воспользуйтесь нашей инструкцией:

  1. Подключаете iPhone XS или XS Max к компьютеру с помощью кабеля. На экране появится значок соединения iTunes (если не запустится автоматически, откройте его вручную).
  2. Один раз нажимаете и отпускаете клавишу громкости ⬆ (на рис. кнопка 1).
  3. Один раз быстро нажимаете и отпускаете клавишу громкости ⬇ (на рис. кнопка 2).
  4. Зажимаете и удерживайте боковую кнопку в течение 8-10 секунд (на рис. кнопка 3), до появления черного экрана.
  5. После выключения экрана сразу же зажимаете кнопку громкости ⬇ и боковую кнопку (одновременно) — удерживаете 3-5 секунд.
  6. Спустя 5 секунд отпускаете боковую кнопку, при этом удерживая клавишу громкости ⬇ еще на 3-5 секунд. Когда на экране компьютера появится сообщение, что iTunes обнаружила телефон в режиме восстановления, отпускаете громкость.

Если экран iPhone остается черным, вы все сделали правильно и вошли в режим DFU.

*Пункты 2—5 должны выполняться быстро!

Если в процессе входа в режим восстановления вы столкнулись с тем, что при отпускании клавиши уменьшения громкости ⬇ телефон стал сразу перезагружаться или активируется режим восстановления (появился значок iTunes), внимательно перечитайте инструкцию и выполните все шаги еще раз.

Важные кнопки чтобы перейти в режим DFU в айфонах XS и XS Max

Обратите внимание!

Если iPhone XS или XS Max работает стабильно и никаких проблем с прошивкой не возникает, применять режим восстановления DFU не рекомендуется (при необходимости используется принудительная перезагрузка). Не стоит проводить опыты с «недешевым» гаджетом! Как показывает практика нашего сервисного центра, последствия таких экспериментов обходятся владельцам довольно дорого.

Выход смартфона из режима DFU

Чтобы выйти из режима, выполните 4 простых шага:

  1. Находясь в режиме DFU 1 раз быстро нажимаете на клавишу увеличения громкости.
  2. 1 раз быстро нажимаете на клавишу уменьшения громкости.
  3. Зажимаете и удерживаете боковую кнопку около 8-10 секунд, до включения стандартного экрана загрузки iPhone.
  4. Когда iOS загрузится, вводите пароль для разблокировки телефона.

Обратите внимание!

Если у вас проблемы с аппаратной частью смартфона, например, вышли из строя отдельные комплектующие, Device Firmware Update не поможет. Для выяснения причин поломки и их устранения обратитесь к специалистам в сервисный центр!

Срочный ремонт iPhone XS или XS Max любой сложности в Москве

Если вы столкнулись со сбоем прошивки или любыми другими проблемами с iPhone, обратитесь в сервисный центр «X-Repair». Наши мастера бесплатно продиагностируют смартфон, установят причину неисправности и быстро выполнят ремонт. Для тех, у кого нет времени приехать в один из филиалов нашей сети, предусмотрена услуга курьерской доставки. Получить более подробную информацию можно по телефону (посмотреть) или заказав обратный звонок.

Комментарии закрыты

Google Рейтинг
4.2
На основе отзывов: 73