Наши филиалы: Арбатская Багратионовская

Есть бесплатная парковка

8 (925) 168-39-50
Наши филиалы: Арбатская  •  Багратионовская  • 

Наши филиалы:

Арбатская  •  Багратионовская

Есть бесплатная парковка

Главная » Полезная информация » Настройка Xiaomi Redmi 4x

Настройка Xiaomi Redmi 4x

Диагностика 0 руб.
Стоимость ремонта от руб.
Время ремонта от 30 мин
Наличие деталей есть в наличии
Вызов курьера возможен
10% скидка на ремонт (при заказе с сайта)

настройка xiaomi 4xНедорогой смартфон Redmi 4X, презентованный китайским брендом Xiaomi в начале 2017 года, собрал в себе все самые важные качества отличного смартфона. Это идеальный вариант для тех, кто хочет за небольшие деньги получить качественный телефон с хорошими характеристиками. Одно из главных преимуществ модели — емкий аккумулятор на 4100 мАч, позволяющий минимум два дня комфортно пользоваться интернетом и другими функциями без подзарядки. Также Xiaomi Redmi 4X получил стильный корпус из анодированного алюминия, толщиной всего 8,65 мм, 5” HD-дисплей с IPS-матрицей (1280×720 ppi), прикрытый скругленным по краям 2,5D-стеклом и 13-мегапиксельную камеру с быстрой фокусировкой (0,3 сек.). В качестве аппаратной платформы используется восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 435 (ARM Cortex A53, 1,4 ГГц) с графическим процессором Adreno 505. Работает телефон под управлением ОС MIUI.

Делаем первоначальные настройки Xiaomi Redmi 4x

Все смартфоны Xiaomi, в том числе Redmi 4x, работают под управлением Android, но в фирменной оболочке MIUI, имеющей ряд своих особенностей и отличий. Именно поэтому многие, кто до этого пользовался стандартным Android не знают, как правильно настроить телефон для запуска операционной системы. Для начала нужно выполнить простые действия — выбрать язык интерфейса, подключиться к Wi-Fi (домашней), указать почту и т.д. Сложностей не возникнет, нужно просто внести информацию, которую запрашивает телефон.

Настраиваем сканер отпечатка пальцев

Для того чтобы делать разблокировку смартфона с помощью отпечатка пальца, нужно настроить сканер. Для этого выполняем 5 простых шагов:

  1. Заходите в «Настройки» телефона.
  2. Выбираете «Экран блокировки и пароль».
  3. Находите опцию «Пароль и отпечаток пальца» («Password & fingerprint»).
  4. Нажимаете «Добавить пароль», а затем «PIN код».
  5. Придумываете PIN и вносите его трижды.

сканер отпечатков

*Запомните код! Он Вам понадобится для повторного ввода, если по каким-либо причинам сканер перестанет корректно работать.

Обратите внимание!

В зависимости от версии MIUI (более старая или новая) названия опций могут отличаться, однако принцип и последовательность действий не меняется.

Настраиваем параметры интернета

Wi-Fi

Если во время первоначальной настройки телефона Вы не ввели нужные параметры или сделали это неправильно, воспользуйтесь представленной ниже инструкцией:

  • Находите на панели уведомлений значок Wi-Fi, нажимаете на него и удерживаете 1-2 секунды.
  • В появившемся окне с наименованиями доступных сетей выбираете свою (домашнюю).
  • Вводите пароль и авторизируетесь, нажав на кнопку «Подключить».

настройка wi-fi

Мобильный интернет

Если Вы одновременно пользуетесь двумя SIM-картами, а подключиться к сети 3G или 4G нужно только через одну из них, действуйте по схеме:

  • «Настройки» → «SIM-карты и мобильные сети» → «Интернет». Далее выбираете сим-карту через которую планируете заходить в интернет.

настройка мобильного интернета

Меняем настройки камеры

Несмотря на то, что в Xiaomi Redmi 4x установлена хорошая 13-мегапиксельная камера, мало кто знает, как ее правильно настроить, чтобы качество фото стало еще лучше. Ничего сложного в этом нет, нужно просто воспользоваться специальными настройками с обширным функционалом, позволяющими использовать различные эффекты для редактирования и улучшения качества снимков. Для этого заходите в «Настройки» телефона, затем в «Системные приложения» и выбираете опцию «Камера». Дальше по инструкции:

  • Чтобы не засорять внутреннюю память телефона включите опцию «Сохранить на SD-карту» (при ее наличии).
  • Для удобства и облегчения съемки пейзажей, включите «Сетку».
  • В опции «Качество изображения» выберите «Высокое».
  • Чтобы получить максимальное разрешение, установите «Формат кадра» — 4:3.
  • Для «Режима экспозиции», «Контрастности», «Насыщенности» рекомендуется выбрать средний уровень.
  • «Четкость» выберите по своему усмотрению. Если хотите получать кадры с максимальной детализацией, установите «Низкий» уровень.

настройка камеры

Что касается настройки видео. Нужно настроить только две функции:

Качество записи. Оптимально — Full HD или 4K, смотря какой формат поддерживает телефон. Если оба, то HD выбирайте только для съемки slow-motion (замедленной).

Режим фокусировки. Выбирайте CAF — это обеспечит беспрерывную автоматическую фокусировку (объект всегда будет находиться в фокусе).

*Если хотите воспользоваться ручным фокусом, нажмите на экран и немного выдержите в том месте, где хотите сфокусировать камеру.

Другие настройки

Если Вы хотите получить права разработчика, зайдите в «Настройки» и в самом низу выберите окно «О телефоне». В нем найдите поле «Версия MIUI» и быстро нажмите на нее несколько раз (4-5). После этого на дисплее появится сообщение о том, что Вы являетесь разработчиком.
режим разработчика

На заметку!

Производитель не рекомендует использовать root-права, чтобы не повредить ОС.

Для того чтобы активировать GPS навигацию в Xiaomi Redmi 4x, проведите пальцем по экрану сверху вниз (сделайте swipe). В появившейся «шторке» выберите и нажмите на ярлык GPS.

Если нужно установить мелодию вызова, подключите телефон к компьютеру, после чего зайдите в «Проводник» → «MIUI» → «Ringtone» и добавьте в эту папку нужный трек. Есть и второй способ: заходите в «Настройки» → «Вибрация и звук» → «Ringtone» и выбираете стандартную мелодию из списка. Если хотите добавить трек из скачанных на смартфон, в правом углу дисплея нажмите на «+».установка рингтона

Как сделать сброс до заводских настроек в Xiaomi Redmi 4x?

Если возникла необходимость восстановить стандартные настройки (Factory Reset), например, в случае продажи телефона или смены прошивки, нужно сделать аппаратный сброс. Hard reset можно выполнить двумя способами. Первый способ:

  1. Нажмите на кнопку «Power» и выключите телефон.
  2. Одновременно нажмите и удерживайте клавишу громкости (в положении «+») и кнопку «Power» пока не засветится экран. Вы вошли в меню «Recovery mode».
  3. Отпустите кнопку питания. С помощью клавиши громкости выберите язык.
  4. В появившемся меню выберите «Wipe & Reset» и подтвердите сброс настроек кнопкой «Yes».
  5. Перезагрузите телефон.

Второй способ: Меню настроек MIUI → Резервное копирование и сброс → сброс заводских настроек → стереть все.
сброс до заводских настроек
Если у Вас возникнут сложности с установкой или сбросом настроек Xiaomi Redmi 4x, обратитесь в наш сервисный центр «X-Repair»! Наши специалисты сделают все необходимое максимально быстро и по доступной цене. Ждем Вас в наших филиалах, которые находятся в шаговой доступности от станций метро Москвы (посмотреть на карте). Также у нас предусмотрена курьерская доставка. Детали узнайте по телефону (посмотреть).

Комментарии закрыты

Google Рейтинг
4.2
На основе отзывов: 72