Наши филиалы: Арбатская Багратионовская

Есть бесплатная парковка

8 (925) 168-39-50
Наши филиалы: Арбатская  •  Багратионовская  • 

Наши филиалы:

Арбатская  •  Багратионовская

Есть бесплатная парковка

Главная » Полезная информация » Замена аккумулятора iPhone XR

Замена аккумулятора iPhone XR

Диагностика 0 руб.
Стоимость ремонта от руб.
Время ремонта от 30 мин
Наличие деталей есть в наличии
Вызов курьера возможен
10% скидка на ремонт (при заказе с сайта)

Ремонт-аккумулятора-iPhone-XR

IPhone XR – отличный смартфон в плане автономности. Он комплектуется литий-ионной батареей с емкостью в 2942 мА-ч. В сочетании с энергоэффективным Retina дисплеем получаем айфон с рекордно высоким временем работы. Телефон работает до 25-ти часов в режиме разговора и до 15 часов в режиме просмотра веб-страниц.

Но любая батарея со временем может потерять емкость или сломаться. Причин много – механическое повреждение, большое количество циклов зарядки-разрядки или просто неправильное использование. Мастера сервисного центра «X-Repair» диагностируют неисправность и заменят проблемный аккумулятор.

Признаки того, что стоит поменять аккумулятор на айфоне

Проблемы с аккумулятором не очевидны. Иногда некорректное поведение телефона можно списать на неправильную работу других элементов. Для определения неисправности стоит воспользоваться профессиональной диагностикой. Воспользуйтесь такой услугой в нашем сервисном центр «X-Repair». Рассмотрим типичные проблемы телефона, связанные с аккумулятором:

Когда-нужно-заменить-аккумулятор-iPhone-XR

  • Быстро заряжается и разряжается. Это значит, что у батареи снизилась емкость.
  • Не заряжается. Проблема связана либо с зарядным устройством, либо с портом зарядки, либо с аккумулятором. Рекомендуется провести диагностику для точного определения неисправности.
  • Некорректно отображается заряд и статус зарядки. Проблема с датчиком емкости аккумулятора. Это не критично, но телефон может подвести Вас в важный момент, например, выключится при отображаемом заряде батареи в 80%.
  • Аккумулятор сильно нагревается. Это означает, что процесс накопления или передачи энергии в батарее быстрее, чем должен быть. Причина — либо длительная высокая нагрузка, либо техническая неисправность. Если Вы пользуетесь телефоном в обычном режиме, но батарея все же греется, её стоит заменить.
На заметку!

Аккумулятор может вздуться или протечь электролитом. Ни в коем случае не используйте батарею в таком состоянии, это может привести к перегреву устройства или даже взрыву. Такой аккумулятор подлежит замене и утилизации.

Посмотреть цены на ремонт аккумулятора iPhone XR

Особенности ремонта айфона при замене аккумулятора

Ремонт источников питания, к сожалению, невозможен. Их можно только заменить, желательно на оригинальный аналог. Именно поэтому ремонт айфона с неисправной батареей – это простая процедура.

Но не стоит проводить замену самостоятельно, ведь для этого нужно практически полностью разобрать телефон с помощью специальных инструментов. Наши мастера используют CPT-лопатку, нагреватель, присоски и отвертку. Без оборудования и необходимых знаний Вы можете случайно повредить элементы айфона. С поломкой стоит обратиться в сервисный центр «X-Repair».

Замена-батареи-iPhone-XR

Также вполне возможно, что неправильная работа Вашего телефона связана не с аккумулятором, и его замена не исправит ситуацию. Наши мастера точно диагностируют проблему и устранят её. Замена батареи iPhone XR в СЦ «X-Repair» займет не более получаса, а на выполненный ремонт мы предоставляем гарантию.

Что может повлиять на емкость аккумулятора?

Рассмотрим проблемы, которые влияют на емкость и время работы батареи:

    Как-сохранить-в-iPhone-XR-аккумулятор
  • Чрезмерное потребление энергии телефоном. Это штатная проблема, для её решения достаточно закрыть ненужные приложения, понизить яркость и отключить лишние функции – Wi-Fi, GPS, Bluetooth.
  • Неоригинальный адаптер для зарядки. Главная проблема – это возможное несоответствие напряжения на выходе зарядки и максимально допустимого для смартфона. Со временем это плохо скажется на емкости батареи.
  • Скачок напряжения в электросети. В качественных адаптерах стоят предохранители, которые просто перегорят, если напряжение резко повысится. Отсутствие предохранителей может привести к полностью сгоревшему аккумулятору.
  • Неправильная зарядка. Главное правило сохранности литий-ионного аккумулятора – как можно меньше разряжать его полностью. Полный цикл зарядки-разрядки сильно влияет на емкость батареи, рекомендуется ставить телефон заряжаться при 20% емкости аккумулятора и выше.

Если Вы заменили адаптер на качественный и стали следить за открытыми приложениями, а аккумулятор все равно быстро разряжается, то проблему решит только замена батареи. Качественно и быстро это сделают специалисты СЦ «X-Repair»

Закажите замену аккумулятора для iPhone XR в Москве

Мастера сервисного центра «X-Repair» бесплатно проведут диагностику вашего айфона XR и заменят его батарею на оригинальную за 30 минут по доступной цене. После выполненного ремонта айфон протестируют и вернут уже полностью рабочим. На выполненные работы предоставляется гарантия до 12 месяцев. Также в нашем сервисном центре Вы можете заменить сломанный iPhone XR на новый. Для уточнения деталей свяжитесь с нами или закажите обратный звонок. Чтобы узнать, сколько стоит замена аккумулятора айфона XR в нашем сервисном центре, нажмите кнопку.

Комментарии закрыты

Google Рейтинг
4.2
На основе отзывов: 72