Наши филиалы: Арбатская Багратионовская

Есть бесплатная парковка

8 (925) 168-39-50
Наши филиалы: Арбатская  •  Багратионовская  • 

Наши филиалы:

Арбатская  •  Багратионовская

Есть бесплатная парковка

Главная » Полезная информация » Аккумулятор iPhone XR — рекордсмен по автономности в линейке 2018

Аккумулятор iPhone XR — рекордсмен по автономности в линейке 2018

Диагностика 0 руб.
Стоимость ремонта от руб.
Время ремонта от 30 мин
Наличие деталей есть в наличии
Вызов курьера возможен
10% скидка на ремонт (при заказе с сайта)

2018 год стал для Apple весьма продуктивным. Компания представила публике целых 3 новые модели — iPhone XR и два флагмана с топовыми характеристиками, XS и XS Max. И каково же стало всеобщее удивление, когда выяснилось, что самый бюджетный смартфон линейки продемонстрировал гораздо более высокий уровень автономности, чем флагманские версии!

Если Вы еще не решили, какой из презентованных в 2018 году Apple новинок хотите купить, увеличенное время работы — серьезный аргумент в пользу более доступного по цене iPhone XR. Для многих стал большим сюрпризом факт, что при более емком аккумуляторе iPhone XS Max гораздо быстрее теряет заряд, чем его относительно «недорогой» собрат. Как объяснить такой парадокс — не знают даже специалисты, особенно учитывая менее энергоэффективный LCD-дисплей. Одна из версий, хоть как-то объясняющая этот феномен — меньший показатель пиковой яркости и более низкое разрешение дисплея, чем у флагманского смартфона. Ниже разберемся с этим вопросом подробнее и попробуем выяснить, в чем же секрет.

аккумулятор iPhone XR рекордсмен

Емкость батареи iPhone XR и его флагманских собратьев

На своей осенней презентации iPhone XR представители компании Apple объявили, что аккумулятор смартфона способен проработать на полтора часа дольше чем юбилейный iPhone X. Если сравнивать его емкость с iPhone XS и XS Max, то видим такие цифры:

iPhone XR iPhone XS iPhone XS Max
2942 мАч 2658 мАч 3174 мАч

Да, результаты iPhone XS совсем не впечатляют. А вот с XS Max наоборот — наглядно видно, что характеристики батареи iPhone XR уступают флагману на 232 мАч. Однако несмотря на это, он показал самое долгое время автономной работы среди линейки смартфонов, представленных Apple в этом году. По результатам тестирований, проведенных экспертами и известными IT-порталами выяснилось, что нынешний флагман (и это при при самой большой номинальной емкости АКБ среди новинок) уступает первенство в практических показателях автономной работы своему более доступному собрату: максимальное время работы iPhone XS Max составило 10 ч. 38 мин., а XR — 11 ч. 26 мин. В результате владельцы «младшего брата» флагмана могут на час дольше наслаждаться просмотром видеороликов и на два часа дольше серфить в интернете. Впечатляет, правда? Особенно если учесть разницу в цене.

сравнение аккумулятора iPhone XR с другими

В чем секрет?

Эксперты объясняют причину более долгой работы iPhone XR менее энергозатратным дисплеем — 6,1 дюйма с матрицей IPS против 6,5 дюйма с матрицей OLED (Super Retina HD) в XS Max. По их мнению, именно это, в комплексе с энергоэффективным 7-нанометровым чипом Apple A12, компенсирует разницу в миллиампер-часах.

Внешний вид и характеристики аккумулятора iPhone XR

Если в более дорогих новинках 2018 года разработчики использовали одноячеечный L-образный (iPhone XS) и двойной (XS Max) аккумуляторы, то под задней крышкой iPhone XR мы видим батарею стандартной прямоугольной формы. Ее емкость составила 11,16 Вт∙ч, что на 1,03 Вт∙ч больше, чем в XS, но на 0,92 Вт∙ч меньше, чем в XS Max. Однако, несмотря на показатели, «бюджетная» новинка лучше всех проявила себя по части автономности. Наглядно убедиться в этом можно, посмотрев сравнительную таблицу в конце статьи.

внешний вид батареи iPhone XR

Замена аккумулятора iPhone XR

Если вы столкнулись с тем, что iPhone XR не заряжается, быстро садится, разряжается на морозе или другими проблемами с аккумулятором, обращайтесь в сервисный центр «X-Repair». Наши специалисты бесплатно проведут диагностику смартфона, выяснят причину неисправности и быстро устранят ее с гарантией.

Нет возможности привезти телефон в наше отделение (посмотреть на карте)? Вызовите курьера домой или в офис. Подробнее об этой услуге и других интересующих вопросах узнайте по телефону или закажите звонок.

Автономность смартфонов Apple 2018 года

Характеристики iPhone XS iPhone XS Max iPhone XR
В режиме разговора (с беспроводной гарнитурой) до 20 часов до 25 часов до 25 часов
При работе в интернете до 12 часов до 13 часов до 15 часов
Воспроизведение видео по беспроводной сети до 14 часов до 15 часов до 16 часов
Воспроизведение аудио по беспроводной сети до 60 часов до 65 часов до 65 часов

Комментарии закрыты

Google Рейтинг
4.3
На основе отзывов: 74