Наши филиалы: Арбатская Багратионовская

Есть бесплатная парковка

8 (925) 168-39-50
Наши филиалы: Арбатская  •  Багратионовская  • 

Наши филиалы:

Арбатская  •  Багратионовская

Есть бесплатная парковка

Главная » Полезная информация » Айфон упал в воду. Что делать?

Айфон упал в воду. Что делать?

Диагностика 0 руб.
Стоимость ремонта от руб.
Время ремонта от 30 мин
Наличие деталей есть в наличии
Вызов курьера возможен
10% скидка на ремонт (при заказе с сайта)

Если в айфон 11 попала вода, действовать нужно срочно, смартфоны достаточно дорогие и терять их не хочется. Также у большей части пользователей много фото, контактов, которые также важны. Поэтому, если Айфон 12 упал в воду, нужно сразу его достать из нее, затем убрать все заметные капли полотенцем, салфетками, любой впитывающей тканью. Снаружи обязательно нужно вытереть все.

Также стоит руководствоваться следующим:

  • Если ваш Айфон 13 упал в воду, то важно вытянуть влагу из разъемов, в том числе верхних динамиков и нижних, из разъемов предназначенных для зарядки. Проще всего втянуть ее в себя с помощью рта, если жидкость грязная, стоит прополоскать рот после проведенных манипуляций;
  • После того, как в Iphone 14 попала вода, ни в коем случае не подключайте его к сети для того, чтобы произвести зарядку. Включать гаджет также плохая идея. При зарядке или при попытке включения, подается напряжение на системную плату и микросхемы, и если влага попала на токопроводящие элементы, под воздействием тока процесс коррозии происходит особенно быстро.
  • Рис не поможет, если нужно очистить от воды iphone. Такие советы были актуальны с десяток лет назад, когда устройство и корпус были другими. Теперь они герметичны, поэтому такие хитрости будут бесполезны, вы просто теряете время;
  • Можно обернуть устройство полотенцем, положить на батарею, но потребуется более суток.  Айфон упал в воду и не включается? Стоит понимать, что влага может проникнуть через приемник для сим-карт, отверстия для динамиков сверху и снизу. Именно через эти места, влага попадает внутрь iPhone. Также если iphone после воды, его нужно спасти от повреждений верхнего шлейфа динамика. Так как через него есть доступ к Face ID, в дальнейшем возможна ошибка true depth, с последующим уходом аппарата в постоянную перезагрузку с яблоком на экране.

Как действовать, чтобы сохранить Айфон?

Как спасти IPhone упавший в воду или айфон попавший под дождь (снег) – частый вопрос. Ведь со временем есть вероятность выхода из строя основной камеры, селфи камеры, сенсора или матрицы дисплейного модуля. Вскрывать гаджет своими силами крайне не рекомендуем, так как воду на 100% убрать не выйдет, и существует огромные риски повредить экран при разборе, а это существенно увеличит стоимость ремонта Вашего iPhone. Использовать фен запрещено, будет сложно подобрать оптимальную температуру нагрева, и большая вероятность дисплей перегреть и появятся желтые пятна.

Но что делать, если в разъем айфона попала вода? Оботрите его, уберите воду из отверстий и как можно быстрее отправляйтесь в наш сервисный центр. Наши специалисты сделают все необходимое. При таком подходе вы сможете сохранить телефон, и ваши данные, а также на ремонт уйдет меньше денег.

Доверьтесь профессионалам сервисного центра X-RepaiR.

Пока нет комментариев

Оставьте комментарий

Google Рейтинг
4.3
На основе отзывов: 74