Наши филиалы: Арбатская Багратионовская

Есть бесплатная парковка

8 (925) 168-39-50
Наши филиалы: Арбатская  •  Багратионовская  • 

Наши филиалы:

Арбатская  •  Багратионовская

Есть бесплатная парковка

Главная » Полезная информация » Чистка системы охлаждения MacBook

Чистка системы охлаждения MacBook

Диагностика 0 руб.
Стоимость ремонта от руб.
Время ремонта от 30 мин
Наличие деталей есть в наличии
Вызов курьера возможен
10% скидка на ремонт (при заказе с сайта)

Retina-MacBook-Pro-13-hardware-min

MacBook Air во многом доказал возможность создания компактного ноутбука с эффективной системой охлаждения, который в то же время обладает высокой производительностью. Продуманность конструкции Macbook Air является заслугой высококлассной команды инженеров, работающих в Apple. Несмотря на это, основные преимущества и недостатки ноутбуков от Apple проявляются в процессе эксплуатации ее пользователями.

Предпосылки и процедура чистки

Возможно, каждый владелец Macbook Air замечал, что спустя некоторое время компьютер начинает работать медленнее, а корпус — сильнее нагреваться. Прежде всего это связано с попаданием пыли и мусора внутрь корпуса, что вызывает засорение и уменьшение эффективности работы системы охлаждения. Скорость загрязнения системы охлаждения увеличивается при использовании Macbook Air в ненадлежащих условиях, скажем, в кровати, на мягких поверхностях или же в помещениях, где есть домашние животные либо высокий уровень запыленности. Чистка системы охлаждения Macbook обезопасит Вас от значительных затрат, связанных с ремонтом и заменой дорогостоящих комплектующих в случае, если ноутбук выйдет из строя из-за перегрева. В среднем, ноутбук рекомендуется чистить 1-2 раза в год.

Не стоит забывать, что указанные симптомы с перегревом — лишь одни из многих, и проявляются когда загрязнение уже дошло до критичного уровня. Дабы не допускать таких рисков лучше проводить регулярную профилактическую чистку пыли, тем самым предотвращая возможную поломку Macbook Air.

Наиболее частой «жертвой» перегрева становится видеокарта, в частности — появление артефактов на экране, но в отдельных случаях возможна поломка оперативной памяти и SSD накопителя, что повлечет за собой потерю Ваших данных.

Как осуществляется чистка кулеров MacBook?

maxresdefault1-min

Для чистки системы охлаждения Macbook Air необходимо полностью разобрать ноутбук. Помимо стандартного набора крестовых отверток понадобится специальные, с пятигранной фрезой и не только.

Общий порядок разборки MacBook выглядит так:

  • откручиваются и снимаются винты на нижней крышке;
  • откручиваются винты аккумулятора, он снимается для доступа к шлейфам;
  • отключаются шлейфа клавиатуры и накопителя;
  • и наконец отсоединяются шлейфы материнской платы и кулера, после чего поочередно откручиваются винты кулера.
  • Следует помнить, что при повреждении шлейфов, ноутбук или отдельные его компоненты могут выйти из строя. Мы настоятельно рекомендуем воздержаться от попыток самостоятельно разобрать MacBook без опыта и уверенности в своих действиях.

    Почему стоит доверить это нам?

    Как Вы видите, добраться до нужной части ноутбука довольно сложно. Поэтому, для безопасного процесса чистки, требуются специальные навыки и опыт в обслуживании продукции Apple. Наша компания имеет специалистов которые быстро, качественно и по доступной цене проведут профессиональную чистку ноутбука.
    infographic

    • Мастера нашего сервисного центра очистят систему охлаждения Вашего Macbook используя компрессор, который, в отличие от баллонов со сжатым воздухом, может регулировать давление. Это важно в процессе чистки, чтобы не повредить хрупкие детали внутри ноутбука.
    • Кулеры смазывают специальным диэлектрическим маслом, которое обеспечит быструю и тихую работу системы охлаждения.
    • На контактные теплопроводящие поверхности наносят равномерный слой качественной термопасты, которая эффективно отводит тепло. Замена термопасты обеспечит стабильную работу чипов ноутбука.

    Выбирая услуги нашего сервисного центра Вы получите быструю и профессиональную профилактическую чистку системы охлаждения Macbook Air! Сервисный центр находится в шаговой доступности от метро, а наша курьерская служба доставит Ваш ноутбук в любую точку в пределах МКАДа. Если Вам необходимо проверить состояние ноутбука, мы проведем бесплатную диагностику, предотвратив смежные проблемы!

    Ваш Macbook шумит и греется – не откладывайте поход в сервисный центр, обратитесь к нам!

    Ремонт и обслуживание Macbook может быть надежным, простым и доступным, когда Вы выбираете профессионалов!

Комментарии закрыты

Google Рейтинг
4.2
На основе отзывов: 72