Наши филиалы: Арбатская Багратионовская

Есть бесплатная парковка

8 (925) 168-39-50
Наши филиалы: Арбатская  •  Багратионовская  • 

Наши филиалы:

Арбатская  •  Багратионовская

Есть бесплатная парковка

Главная » Полезная информация » Почему не работает Apple Pay? Разбираемся в причинах!

Почему не работает Apple Pay? Разбираемся в причинах!

Диагностика 0 руб.
Стоимость ремонта от руб.
Время ремонта от 30 мин
Наличие деталей есть в наличии
Вызов курьера возможен
10% скидка на ремонт (при заказе с сайта)

Apple Pay

Современные технологии не стоят на месте. Если буквально несколько лет назад никому бы в голову не пришла мысль отправиться за покупками без наличных или банковской карты, то сегодня чтобы пойти на шоппинг, в кино или ресторан достаточно, взяв с собой всего лишь свой iPhone. С помощью встроенной в него функции Apple Pay можно совершать бесконтактные платежи, оплачивая любые товары и услуги. Например, платить за продукты, авиабилеты, такси, товары в интернете — в общем, за все что угодно.

Удобно, правда? Однако есть одно большое НО. У этой, на первый взгляд, идеальной технологии есть существенный недостаток — иногда Apple Pay не срабатывает. Согласитесь, никто не захочет оказаться в ситуации, когда после ужина в ресторане приходит время оплатить счет, а транзакция по каким то причинам не происходит. Хорошо если с собой оказалась карта или наличные, а если нет?! Для того чтобы в такой неловкой ситуации Вы не растерялись, давайте рассмотрим причины по которым вдруг перестает работать Эпл Пей и что делать в таком случае.

Apple Pay не работает — в чем причина сбоя? 5 основных причин и их решения

Итак, Apple Pay не сработал. В чем дело? На самом деле возможных причин довольно много, но мы остановимся на 5 основных:

  • iPhone не поддерживает Apple Pay.

Не все модели iPhone поддерживают услугу Apple Pay. Для ее работы используется беспроводная технология NFC (более современная и быстрая альтернатива Bluetooth), однако данным интерфейсом могут пользоваться владельцы только более новых телефонов (iPhone SE, 6, 6s, 6 Plus, 7, 7 Plus, 8, 8 Plus, X).
Решение: Если хотите пользоваться данной функцией, придется купить модель поновее, оборудованную чипом NFC.

  • Сбои и неполадки в iOS.

Возможно неполадки в работе Apple Pay вызваны сбоями операционной системы. Ее могут спровоцировать вредоносные или порой даже антивирусные программы, нелицензированные приложения и другие факторы.
Решение: Перезагрузите айфон, принудительно сбросьте настройки сети, удалите и заново привяжите карту (в приложении «Кошелек»), смените регион на любой другой и переустановите iOS. Если не помогло, обратитесь в СЦ.

  • Проблемы с картой.

Сложности с оплатой часто возникают из-за того, что пользователь ввел не тот PIN-код, неправильно привязал карту или на ней банально закончились средства.
Решение: Убедитесь, что на карте есть деньги и введен правильный PIN. Если не помогло, удалите и заново добавьте карту.

  • Неисправен NFC-чип или антенна модуля.

За передачу данных и соединение телефона с терминалом отвечает антенна и непосредственно чип. Если один из элементов или оба повреждены, Вы не сможете оплатить товар или услугу.
Решение: Если телефон на гарантии, обратитесь в магазин, в котором его купили. Если гарантийный срок истек, ни в коем случае не пытайтесь разбирать и ремонтировать айфон самостоятельно, отнесите его в специализированный сервисный центр! Наши мастера быстро определят что именно сломалось и заменят поврежденную деталь в течение 30 минут.

  • Внешние факторы.

Не всегда в причинах по которым не работает Apple Pay на айфоне виноваты аппаратные или программные сбои. Все может быть гораздо проще. Часто проблема бывает в самом терминале или сбоях в работе банка. Также, такое тоже случается, во всем может быть виноват чехол или спрятанные в него карточки (банковские, скидочные и пр.).
Решение: Перед тем как совершать оплату предварительно снимите со смартфона чехол. Если транзакция все же не происходит, попробуйте расплатиться с помощью другого терминала (в магазине, кассе кинотеатра, ресторана), или подождите некоторое время и попробуйте снова.

Устранение проблем с Apple Pay в сервисном центре «X-Repair»

Перестал работать Apple Pay? Не расстраивайтесь, мы быстро устраним любые аппаратные и программные сбои с гарантией! Наши филиалы не придется долго искать — они удобно расположены в шаговой доступности от станций московского метро. Обращайтесь, наши консультации бесплатны!

Комментарии закрыты

Google Рейтинг
4.3
На основе отзывов: 74