Наши филиалы: Арбатская Багратионовская

Есть бесплатная парковка

8 (925) 168-39-50
Наши филиалы: Арбатская  •  Багратионовская  • 

Наши филиалы:

Арбатская  •  Багратионовская

Есть бесплатная парковка

Главная » Полезная информация » Обзор часов Apple Watch Series 5. Что нового?

Обзор часов Apple Watch Series 5. Что нового?

Диагностика 0 руб.
Стоимость ремонта от руб.
Время ремонта от 30 мин
Наличие деталей есть в наличии
Вызов курьера возможен
10% скидка на ремонт (при заказе с сайта)

В начале сентября 2019 года прошла презентация новых часов Apple Watch 5. Несмотря на то, что четвертая серия продолжает удерживать высокую планку лидера среди подобных устройств, разработчики решили не останавливаться на достигнутом и немного расширили список возможностей смарт-часов. В этом обзоре мы проведем сравнение Apple Watch 5 с 4-й моделью и часами других серий, а также узнаем о дополнительном функционале «пятерки».

Дизайн

Особенности дизайна Apple Watch 5

Внешний вид корпуса не изменился, это по-прежнему легкие и эргономичный гаджет, удобно сидящий на любой руке. Доступны два размера Apple Watch 5 – 40 и 44 мм, оба выпускаются в алюминиевом, стальном, титановом и керамическом корпусе. Как и у прежних моделей, цветовое решение представлено тремя основными оттенками: золото, серебро и «серый космос». Новинкой стали Apple Watch Nike+ Series, укомплектованные фирменным спортивным ремешком. Впрочем, его можно поменять на другой, последняя модель совместима с браслетами часов всех предыдущих поколений.

Дисплей

Обзор дисплеев Apple Watch 5

В зависимости от размера устройства, диагональ экрана может быть 1.57″ или 1.78″, его края закруглены, а места перехода рамки к дисплею практически невидимы. Яркость достаточно высокая, чтобы часами было комфортно пользоваться в солнечную погоду. Расширился список циферблатов, добавились «Калифорния», «Двухцифровый», «Солнечный» и «Градиент». Экран выполнен по технологии lon-X, поэтому замена стекла на Apple Watch 5 требуется достаточно редко.

Основной новинкой умных часов 5 серии стал всегда работающий экран — это позволяет узнавать время и данные о тренировках сразу, без задержки. При этом неактивный экран не переходит к циферблату, а сохраняет последнее изображение и делает его размытым. Это очень удобно, Ваши сообщения в мессенджере никто не прочитает, а вернуться к используемому приложению можно простым поворотом руки.

Время автономной работы

Как работает аккумулятор Apple Watch Serias 5

По заявлению производителя, аккумуляторная батарея Apple Watch Series 5 как и предыдущей серии держит заряд в активном режиме не менее 18 часов. Учитывая постоянно работающий экран и GPS – это довольно неплохой результат. Таких показателей удалось добиться благодаря энергоэффективности процессора: когда дисплей неактивен, он понижает частоту с 60 до1 Гц.

В спящем режиме снижается яркость и убирается секундная стрелка, обновление происходит один раз в секунду. При этом не стоит забывать, что при постоянном отображении информации срок службы OLED-дисплея значительно снижается. Несмотря на расширившийся список возможностей, как и предыдущие модели, при активном использовании ставить часы на зарядку нужно каждую ночь.

Защита

Защита от влаги и пыли iWatch 5

В часах пятой серии можно плавать и принимать душ, для этого в меню устройства предусмотрен специальный режим. При его включении дисплей перестанет реагировать на касания, для выхода необходимо покрутить коронку. От злоумышленников должна защитить необходимость вводить PIN-код при каждом надевании.

Расширена возможность доступа к экстренной помощи, в любой точке мира. В отличие от 4 модели, Apple Watch 5, автоматически подключаются к местным службам. К примеру, если Вы упадете на пол и не сможете подняться, спустя минуту часы отправят тревожное сообщение ближайшему диспетчеру.

Функциональные особенности

Компас и другие функции iWatch 5

  • Музыкальный плеер. Apple Watch 5 Series совместимы с Bluetooth-наушниками, память расширена до 32 Гб;
  • Голосовой помощник. Siri расскажет о погоде на улице или сообщит название звучащего в наушниках трека;
  • Определитель громкости. Вы всегда сможете узнать уровень фонового шума, если он представляет опасность часы сообщат об этом;
  • Компас. Позволяет определить направление движения, особенно актуально при определении местоположения на карте. Также показывает высоту местности над уровнем моря.

Что в итоге?

Чем отличается Apple Watch 5 от 4 и других моделей

Что нового в часах Apple Watch 5 по сравнению с series4 и моделями предыдущих поколений? Не так уж и много. Это дополнительные варианты корпуса, опция всегда включенного дисплея, компас и датчик уровня шума. Упущением является отсутствие датчика отслеживания сна и, конечно же, цена устройства.

Ремонт Apple Watch 5 в Москве

Как происходит ремонт Watch 5

Несмотря на технологичность и хорошую защиту Apple Watch Series 5, в процессе эксплуатации эти часы могут выйти из строя. Клиенты нашего СЦ «Х-Repair» чаще всего обращаются с просьбами провести замену стекла Apple Watch 5, заменить аккумуляторную батарею или восстановить часы после падения. В нашем сервисном центре «Х-Repair» выгодная цена ремонта Apple Watch 5, устранение неисправностей занимает не более двух часов, на все виды выполненных нами работ предоставляется гарантия. Если Вам нужна дополнительная информация о ремонте умных часов, закажите обратный звонок нашего специалиста прямо сейчас!

Комментарии закрыты

Google Рейтинг
4.2
На основе отзывов: 72