Наши филиалы: Арбатская Багратионовская

Есть бесплатная парковка

8 (925) 168-39-50
Наши филиалы: Арбатская  •  Багратионовская  • 

Наши филиалы:

Арбатская  •  Багратионовская

Есть бесплатная парковка

Главная » Полезная информация » Apple Watch — как пользоваться смарт-часами? Инструкция для новичков

Apple Watch — как пользоваться смарт-часами? Инструкция для новичков

Диагностика 0 руб.
Стоимость ремонта от руб.
Время ремонта от 30 мин
Наличие деталей есть в наличии
Вызов курьера возможен
10% скидка на ремонт (при заказе с сайта)

Итак, вы стали счастливым обладателем Apple Watch. Поздравляем! Теперь дело за малым — научиться пользоваться своим новым «умным» гаджетом. Поначалу это может показаться довольно сложной задачей, не зря компания Apple считается одним из ведущих мировых создателей передовых технологий в области электроники. Чтобы процесс освоения iWatch прошел быстро, эффективно и легко, специалисты нашего сервисного центра «X-Repair» разработали простую и понятную инструкцию по эксплуатации высокотехнологичного аксессуара с наглядными картинками.

Учимся пользоваться Apple Watch

Создатели постарались сделать часы максимально продуманными и функциональными. Несмотря на то, что у Apple Watch Series 1, 2 и 3 всего два физических инструмента управления (колесико и боковая кнопка), с их помощью можно управлять огромным количеством опций. Рассмотрим основные из них подробнее.

Боковая клавиша

Кнопка мультифункциональна. С ее помощью можно выключать, перезагружать часы, переходить в режим энергосбережения и т.д. В зависимости от количества нажатий она выполняет разные задачи.

  • Удерживание боковой кнопки позволяет отключить смарт-часы или перевести их в режим энергосбережения. С его помощью отключаются все функции гаджета кроме показа времени. Чтобы вернуться в обычный режим нужно перезагрузить часы. Для перезагрузки или отключения Apple Watch достаточно нажать и пару секунд удерживать кнопку.

  • Однократно нажав на клавишу вы попадете в Меню друзей (для его настройки нужно в приложении на iPhone зайти в Мои часы ⇒ Друзья, а затем добавить друга из списка Контактов). В нем выбираете человека, с которым хотите связаться. Если у друга также есть Эппл Вотч, вы сможете общаться с ним используя функцию Digital Touch.

  • Двукратное нажатие дает вам возможность расплачиваться за покупки, открывая доступ к картам Apple Pay. Для выполнения оплаты поднесите дисплей часов к бесконтактному устройству считывания и удерживайте на расстоянии нескольких сантиметров до тех пор, пока не ощутите небольшую пульсацию.
    *Транзакции возможны только в странах, где есть Apple Pay.

  • С помощью боковой кнопки и колесика Digital Crown вы можете делать скриншоты, которые сразу будут отправляться в приложение Фото или Photo Stream на iCloud. Для этого нажмите на колесико, затем на боковую клавишу, после чего отпустите обе кнопки.

Кнопка (колесико) Digital Crown

Внешне Digital Crown очень похоже на заводное колесико в обычных механических часах, но только на первый взгляд. На самом деле это базовый инструмент управления, который выполняет различные функции. Нажимая на него или поворачивая можно заходить в меню «Home», включать Siri, просматривать фотографии и многое другое.

С помощью однократного нажатия на колесико Digital Crown вы можете:

  • включить дисплей;
  • перейти в меню «Домой»;
  • активировать Siri (при длительном нажатии);
  • просмотреть контакты;
  • переключиться между домашним экраном и циферблатом часов;
  • вернуться на главный экран.

Если вы дважды нажмете на колесико, сможете переключиться с часов и открыть последнее используемое приложение (программу). Чтобы вернуть циферблат снова дважды нажмите на Digital Crown.

Тройным нажатием вы получите доступ к «Универсальному доступу», позволяющему управлять функциями VoiceOver, циферблату X-Large, «Увеличению» и другим.

Навигация по главному экрану смарт-часов от Apple

Чтобы запустить нужное приложение кликните на иконку. Если нужно увидеть больше иконок, уменьшите масштаб экрана, покрутив колесико Digital Crown по часовой стрелке, и наоборот, если нужно уменьшить масштаб. При максимальном увеличении с каждой последующей прокруткой будет открывать приложение, расположенное по центру дисплея.

Если хотите переместить приложение, зажмите выбранную иконку и удерживайте до тех пор, пока оставшиеся не начнут покачиваться, после чего переместите ее в новое место. Для того чтобы сделать крупную перестановку иконок, лучше зайти в «Мои часы», а затем «Раскладка на iPhone».

Чтобы удалить ненужные приложения, удерживайте любую иконку пока остальные не начнут покачиваться, после чего нажмите на появившиеся «крестики» и во всплывшем сообщении выберите опцию «Удалить приложение».

Функция «Поворот запястья»

С помощью этой функции загорается или гаснет экран «умных» часов. По задумке разработчиков дисплей должен реагировать на движение запястья владельца — каждый раз загораться при подъеме руки на 15 секунд и выключаться при ее опускании или отсутствии контакта с часами спустя несколько секунд. Но так бывает не всегда. Часы могут ошибочно принимать любые ваши движения за команду включить или выключить экран, поэтому придется немного потренироваться, чтобы привыкнуть к гаджету и научиться пользоваться этой функцией.

На заметку!

Если подсвечивания экрана в течение стандартных 15 секунд недостаточно, зайдите в общее меню на телефоне, выберите соответствующее приложение и измените время подсветки с 15 на 70 секунд.

Что такое «Превью» в Apple Watch?

«Превью» в Эппл Вотч — это список наиболее часто используемых приложений и функций. Каждый владелец создает один или несколько списков под себя. С их помощью можно быстро проверить уровень заряда, сделать звук громче или тише, управлять музыкой и т.д. Те приложения, которые используются чаще всего, находятся на вершине списка (ненужные или малоиспользуемые можно удалить, нажав «-», а затем «Удалить»). Благодаря «Превью» можно быстро получить доступ к необходимой информации, не тратя время на открытие приложения.
Чтобы быстро открыть список сразу с циферблата, проведите пальцем вверх по экрану. Если нужно открыть другое Превью, проведите пальцем вправо или влево.

На заметку!

Чтобы быстро получать доступ к необходимой информации создавайте сразу несколько активных Превью.

Использование Siri на Apple Watch

Siri — это уникальный голосовой помощник, который быстро найдет в интернете информацию о погоде, узнает курс валют, составит маршрут или наберет нужный контакт. Для его активации нажмите и удерживайте Digital Crown или произнесите «Привет, Siri!». После этого умный помощник предоставит перечень команд и инструкции, с помощью которых вы настроите оповещения, сможете работать с приложениями и т.д.

Что делать с уведомлениями, приходящими на Эппл Вотч?

Каждый день на смарт-аксессуар приходят различные уведомления. На наличие непрочитанных сообщений указывает красная точка, светящаяся в нижней части экрана. Чтобы их прочесть достаточно кликнуть на нее. Для удаления списка оповещений нужно нажать на него и удерживать до появления опции «Очистить все». Обратите внимание, если вы выбрали эту команду, отменить действие будет невозможно!

Если открывшееся сообщение больше размера дисплея, его можно уменьшить с помощью колесика Digital Crown. Для отклонения уведомление нужно 1 раз нажать на колесико, кликнуть «Закрыть» или провести пальцем по экрану вниз.

8 бесплатных приложений, которые пригодятся каждому владельцу Apple Watch

Мы подобрали 8 простых, удобных и полезных приложений, которые помогут заботиться о здоровье, быстрее справляться с повседневными задачами и просто помогут упростить вашу жизнь.

Приложения для здорового образа жизни:

  • «Workout». В нем можно выбрать один из видов спорта, которым планируете заниматься (бег, велоспорт, треккинг) и приложение «Workout» будет на экран часов выдавать информацию о вашей активности, количестве потраченных калорий и т.д.

  • «Lose It!». Это счетчик калорий с большой базой продуктов и напитков. Он за вас подсчитает калории, составит оптимальный рацион питания, поможет контролировать или сбросить вес. На экран будет выводиться дневной отчет по потребленным калориям и статистика за последнюю неделю.

  • «Stepz». Приложение «Stepz» — шагомер, который поможет отследить количество шагов и пройденное за день расстояние. С его помощью можно ставить индивидуальную цель и достигать ее. На дисплей часов будут выводиться количество пройденных шагов, потраченные калории и статистика последних часов. Также можно просмотреть историю за последние дни и пройденное расстояние.
  • «Pillow» — трекер, определяющий фазы сна. С помощью специальных датчиков на смарт-часах он отслеживает фазы сна и определяет, насколько крепко вы спите и как часто ворочаетесь.

Приложения для решения повседневных задач:

  • Productive». Более удобный аналог стандартных «напоминаний». С помощью этого планировщика дел вы выработаете полезные привычки, сможете проанализировать прогресс и точно не забудете про важные дела.

  • «Shazam». Услышали классную песню, но не знаете исполнителя? Приложение быстро отследит трек и определит его название, а также того, кто его исполняет. Вам больше не нужно доставать телефон, гораздо быстрее определить аудиотрек с помощью экрана iWatch.

  • «Elk». Умное и полезное приложение для конвертации валюты с удобным интерфейсом, которое однозначно пригодится тем, кто часто путешествует. В нем вы можете выбрать валюту, нужную в данный момент, или «Elk» определит ее сам по геолокации.

  • «Яндекс.Переводчик». Доступно 95 языков. Чтобы поговорить с иностранцем на его родном языке нужно проговорить фразу вслух, а аксессуар подскажет его перевод.

Быстрый и качественный ремонт Apple Watch в сервисном центре «X-Repair»

Возникли сложности с настройкой Apple Watch Series 1, 2, 3 или срочно требуется их ремонт (замена стекла, экрана, аккумулятора)? Специалисты нашего сервисного центра оперативно выполнят настройки гаджета, устранят любые неполадки и проконсультируют по любым вопросам. Для получения более подробной информации свяжитесь с нами по телефону или закажите обратный звонок. Возможна курьерская доставка.

Комментарии закрыты

Google Рейтинг
4.3
На основе отзывов: 74