Наши филиалы: Арбатская Багратионовская

Есть бесплатная парковка

8 (925) 168-39-50
Наши филиалы: Арбатская  •  Багратионовская  • 

Наши филиалы:

Арбатская  •  Багратионовская

Есть бесплатная парковка

Главная » Полезная информация » Что делать, если не работает клавиатура MacBook

Что делать, если не работает клавиатура MacBook

Диагностика 0 руб.
Стоимость ремонта от руб.
Время ремонта от 30 мин
Наличие деталей есть в наличии
Вызов курьера возможен
10% скидка на ремонт (при заказе с сайта)

Клавиатура является основным устройством ввода данных в ноутбуке. Клавиатура MacBook зарекомендовала себя на рынке мобильных устройств в характерной для продукции Apple манере — как наиболее качественная и технически продуманная, с удобным и отзывчивым тапом. Однако, при эксплуатации ноутбука может возникнуть полный или частичный выход из строя клавиатуры MacBook. Пользователь начинает замечать, что клавиши неестественно звучат при клике, реагируют только на повторное нажатие или же не реагируют вообще. Одной из причин может быть попадание крошек либо другого мелкого мусора под основание кнопки. В таких случаях всё что от вас потребуется — снять клавишу и удалить загрязнения, но, к сожалению подобные действия не всегда помогут решить проблему, особенно если причина – не банальное загрязнение и единственная панацея для Вашего MacBook – замена клавиатуры.

mckeyboard

Бывает, что владельцы ноутбуков заливают клавиатуру различными жидкостями. При попытке высушить аппарат самостоятельно, пользователь не всегда учитывает серьезность последствий любительской чистки, что может привести к отказу в работоспособности клавиатуры ноутбука через дни, а то и недели — ведь процесс окисления контактов простой сушкой остановить невозможно. Для качественного устранения неисправности требуется разбор клавиатуры, ее просушивание и обработка металлических контактов специальными реагентами.

Основные причины замены клавиатуры MacBook

К аппаратным причинам неисправности можно отнести повреждение шлейфа Force Touch или его контактов, окиси металлических компонентов клавиатуры. В более тяжелых случаях возможна поломка разъема шлейфа – в большинстве подобных случаев потребуется заменить клавиатуру MacBook.

Особенности ремонта моделей

MacBook Pro 2015
Основная причина замены клавиатуры MacBook Pro A1502 — это следствие механического воздействия, а именно — попадание жидкости внутрь корпуса. Появление таких признаков как «залипание» клавиш, отказ работы одной или нескольких из них, а также не характерный звук при нажатии, явно свидетельствуют о попадании влаги под клавиатуру.

MacBook Air

В MacBook Air шлейф каскадного типа и состоит из двух отдельно подключенных шлейфов, один из которых идет от клавиатуры до трекпада, а второй от трекпада до материнской платы. В таких случаях клавиатура или трекпад может не работать отдельно, исходя из места где возникла неисправность шлейфа.

При этом расположение шлейфа таково, что влага, попадая под кромку тачпада, просачивается прямо на контакты. Из-за коррозии шлейф выходит из строя и требует замены. В более сложных случаях понадобится замена компонентов.

MacBook Pro 2016-17

В сравнительно новых моделях ноутбуков MacBook Pro 2016-2017 годов довольно часто повреждается только тачпад. Это связано с тем что между шлейфом от тачпада и нижней крышкой ноутбука могут попадать мелкие крошки, что приводит к возникновению неисправности шлейфа.

Есть ряд способов, позволяющих самостоятельно исправить проблемы с клавиатурой:

  • В некоторых случаях достаточно перезагрузить ноутбук или же сбросить параметры NVRAM. Сброс параметров NVRAM производится нажатием комбинации клавиш Shift+Control+Option и нажатием кнопки Power на 10 секунд.
  • Также, иногда помогает сброс параметров контроллера управления системой (SMC). Для сброса необходимо в процессе перезагрузки компьютера нажать комбинацию клавиш Command+Option+P+R.
  • Убедитесь, что используете правильные раскладки клавиатуры, для этого перейдите в Настройки – Клавиатура – Источники ввода.
  • Убедитесь, что флажок «Медленные клавиши» и «Залипание клавиш» сняты, это Вы можете проверить в Настройки — Универсальный доступ — Клавиатура.
  • Перейдите в Настройки – Универсальный доступ – Мышь и трекпад. Убедитесь, что снят флажок «Включить кнопки мыши».
  • Пересмотрите список установленных программ на наличие приложений, которые дополняют функциональность клавиатуры или позволяют управлять комбинациями и сочетаниями клавиш. Примерами таких программ может быть Karabiner или BetterTouchTool.

Ремонт клавиатуры MacBook в сервисном центре «X-Repair»

К любому из приведенных случаев требуется индивидуальный и профессиональный подход.
visit-card-min Учитывая значительное количество возможных причин возникновения неполадок в работе клавиатуры MacBook, в целях экономии Вашего времени и сокращения простоя работы, мы предлагаем услуги по диагностике, ремонту и устранении возникших проблем с клавиатурой Вашего MacBook.

Для обеспечения большего комфорта при работе с заказчиком нашими преимуществами являются не только качественное и быстрое выполнение работы, а также шаговая доступность сервисных центров от станций метро (посмотреть на карте) и возможная курьерская доставка по МКАД. Мы проведем бесплатную диагностику неисправностей Вашего MacBook’а и оперативно устраним неполадки Вашей клавиатуры качественно, быстро и по приемлемым ценам!

Комментарии закрыты

Google Рейтинг
4.2
На основе отзывов: 72