Наши филиалы: Арбатская Багратионовская

Есть бесплатная парковка

8 (925) 168-39-50
Наши филиалы: Арбатская  •  Багратионовская  • 

Наши филиалы:

Арбатская  •  Багратионовская

Есть бесплатная парковка

Главная » Полезная информация » Когда нужна замена аккумулятора MacBook Air

Когда нужна замена аккумулятора MacBook Air

неисправность аккумулятора MacBook Air
Диагностика 0 руб.
Стоимость ремонта от руб.
Время ремонта от 30 мин
Наличие деталей есть в наличии
Вызов курьера возможен
10% скидка на ремонт (при заказе с сайта)

Ваш ноутбук от Apple перестал нормально работать в автономном режиме и сбои в системе питания стали особенно заметными? Значит, пришло время провести замену аккумуляторной батареи (АКБ) MacBook Air. Обращайтесь в наш сервисный центр «X-Repair»! При ремонте и обслуживании техники Apple мы используем оригинальные запчасти или их качественные аналоги. Среднее время замены аккумулятора MacBook Air любой модели составляет около двух часов, а цена стартует от 2500 рублей.

Признаки необходимости замены батареи MacBook Air

неисправность аккумулятора MacBook Air

Нестабильная работа ноутбука свидетельствует о проблемах в «железе» или программном обеспечении. Причем каждая неисправность имеет свои, характерные именно для нее «симптомы». О необходимости замены батареи MacBook Air свидетельствуют следующие признаки:

  • Устройство не включается в автономном режиме;
  • Аккумулятор стал намного быстрее терять заряд;
  • Батарею невозможно зарядить;
  • Нет сигнала индикатора зарядки;
  • Ноутбук самостоятельно выключается;
  • Вздулся аккумулятор.

Любой из этих признаков дает сигнал о необходимости замены батареи, причем чем быстрее тем лучше. Особенно это касается вздутого аккумулятора, ведь он в любой момент может стать причиной возгорания Вашего устройства. Воспользуйтесь предложением нашего сервисного центра «X-Repair» и закажите замену аккумулятора MacBook Air всего в один клик.

Как узнать состояние батареи MacBook Air в режиме реального времени

Чтобы пользователь мог самостоятельно контролировать состояние ноутбука, разработчики MacOS предусмотрительно встроили в устройство программу диагностики аккумулятора. Путь к ней выглядит следующим образом:

Меню Apple*об этом Macотчет о системеэлектропитание

*меню Apple – это логотип компании в левом верхнем углу меню MacOS

статус аккумулятора  MacBook Air

Находясь в разделе «электропитание» посмотрите на статус батареи и оцените ее состояние. Состояние аккумулятора может быть следующим:

  • Обычный – все исправно, нарушений в работе системы питания нет;
  • Истекает срок эксплуатации – батарея уже не новая, появились первые признаки износа, но длительность автономной работы не падает до критического уровня;
  • Требуется замена – основные параметры АКБ в норме, но заряд она держит значительно хуже;
  • Требуется обслуживание – заметна нестабильность в работе системы питания, ноутбук сильно греется, необходима замена батареи MacBook Air.

Здесь же есть информация о степени износа аккумулятора, она выражена в количествах циклов зарядки. По официальным данным производителя, батарея рассчитана на 1000 циклов, после этого время автономной работы значительно сокращается.

Этапы замены батареи MacBook Air

заменить батарею MacBook Air

Аккумуляторная батарея каждого поколения МакБук Эйр имеет разную емкость. А так как износ АКБ выражается в циклах, то чем ноутбук старше, тем чаще он нуждается в замене аккумулятора MacBook Air. Если производитель проводит «рестайлинг» конкретной модели, то устройства получают взаимозаменяемые источники питания. Процесс замены батареи в нашем сервисном центре «X-Repair» выглядит следующим образом:

  • Наши специалисты проведут бесплатную диагностику устройства, удостоверятся в неисправности батареи и выявят скрытые неполадки ноута (разумеется если они есть);
  • Снимут заднюю крышку, извлекут старый и установят новый оригинальный аккумулятор или (с Вашего согласия), его качественный аналог;
  • Соберут МакБук, и проверят стабильность работы АКБ под нагрузкой;
  • Выдадут гарантийный талон и пожелают хорошего настроения.

На заметку! Независимо от поколения и модели, все аккумуляторы MacBook Air созданы по Li-On технологии.

Рекомендации по эксплуатации аккумуляторов MacBook Air

неисправный шнур МакБук Эйр

Чтобы аккумулятор ноутбука служил как можно больше необходимо соблюдать ряд несложных правил. В первую очередь это соблюдение температурного режима. Оптимальная температура для корректной работы литий-ионного аккумулятора составляет 10-35°С. Поэтому не стоит пользоваться устройством на морозе или в сильную жару.

Если зарядка Макбука порядком поизносилась, и шнур пришел в негодность, не стоит пытаться его ремонтировать или заматывать его скотчем. Поврежденный шнур может стать причиной короткого замыкания, в результате чего аккумулятор быстро «сядет». Лучше купите новую зарядку, она стоит значительно меньше, чем восстановление ноутбука после замыкания.

Всегда обращайте внимание на состояние разъема системы питания и перед использованием удаляйте оттуда все лишнее. Магнитные разъемы MagSafe притягивают мелкие металлические детали – скрепки, скобы, а Type-C часто забивается пылью, крошками и другими мелкими частицами. Если разъем забит мусором, то его контакты будут «отходить», что негативно сказывается на ресурсе аккумуляторной батареи.

Преимущества замены аккумулятора MacBook Air в «X-Repair»

замена батареи МакБук Эйр

Наши специалисты обладают более чем десятилетним опытом работы и достаточной квалификацией для быстрого решения любых проблем с ноутбуками Apple. При замене батареи МакБук Эйр мы используем только оригинальные комплектующие или их недорогие, но качественные аналоги. На запчасти и все виды выполненных нами работ предоставляется гарантия от 30 дней.

Перед тем как приступить к ремонту или обслуживанию устройства наш мастер бесплатно проведет диагностику, это не только точно определит поломку, но и поможет выявить скрытые неисправности. Наши филиалы находятся в шаговой доступности от станций метро Арбатская и Багратионовская. Если у Вас нет времени на визит, мы организуем курьерскую доставку и вернем Вам уже исправный ноутбук. Закажите обратный звонок и получите всю необходимую информацию о замене батареи MacBooK Air в сервисном центре «X-Repair»!

Комментарии закрыты

Google Рейтинг
4.2
На основе отзывов: 73