Наши филиалы: Арбатская Багратионовская

Есть бесплатная парковка

8 (925) 168-39-50
Наши филиалы: Арбатская  •  Багратионовская  • 

Наши филиалы:

Арбатская  •  Багратионовская

Есть бесплатная парковка

Главная » Полезная информация » Замена аккумулятора Xiaomi Redmi Note 5a

Замена аккумулятора Xiaomi Redmi Note 5a

Диагностика 0 руб.
Стоимость ремонта от руб.
Время ремонта от 30 мин
Наличие деталей есть в наличии
Вызов курьера возможен
10% скидка на ремонт (при заказе с сайта)

Redmi note 5aСмартфоны китайской компании Xiaomi завоевали широкую популярность во всем мире после выпуска линейки Redmi. В частности, пользователям полюбился Redmi Note 5a, который покорил всех идеальным соотношением цены и качества. Модель получила большой яркий 5,5-дюймовый HD экран с разрешением 1280×720 пикселей, качественную камеру на 13 Мп с двойной LED вспышкой, экономичный процессор Qualcomm Snapdragon 425 и довольно хорошую автономность. Емкость батареи девайса составила 3080 мАч, что является достойным показателем для бюджетного смартфона. При активной эксплуатации (интернет серфинг, звонки, игры, прослушивание музыки и пр.) заряда литий-ионной АКБ хватает до вечера. При более щадящем режиме гаджет выдерживает около 35 часов. Однако со временем (или же по вине пользователя) аккумулятор Redmi Note 5a теряет емкость или полностью выходит из строя, требуя срочной замены.

Посмотреть цены на ремонт Xiaomi Redmi Note 5A

Признаки, указывающие на выход из строя батареи Xiaomi Redmi Note 5a

Кроме естественного износа, распространенными причинами замены аккумулятора Redmi Note 5a являются: попадание влаги внутрь корпуса телефона (попадание гаджета в воду, намокание под дождем, опрокидывание на него различных жидкостей), использование некачественных зарядных устройств, сильный перегрев на солнце, а также удары или падения смартфона. Понять, что аккумулятор необходимо заменить, пользователь может по ряду характерных признаков:

  • уровень автономности значительно снизился;
  • телефон быстро теряет заряд (как во время эксплуатации, так и в спящем режиме);
  • некорректно работает индикатор уровня зарядки;
  • гаджет не заряжается, не видит зарядку;
  • телефон самостоятельно перезагружается, произвольно отключается;
  • устройство не включается вообще;
  • сильно нагревается задняя крышка;
  • очень низкая скорость зарядки;
  • аккумулятор начал вздуваться.

Обратите внимание!

Некоторые из перечисленных выше признаков могут указывать как на проблемы с батареей, так и USB-разъемом. Для того чтобы точно установить причину неисправности и оперативно ее устранить необходимо как можно скорее обратиться к специалистам сервисного центра.

Что нужно делать, чтобы продлить срок службы батареи в Redmi Note 5a?

Чтобы продлить «жизнь» литий-ионной батареи Redmi Note 5a эксперты сервисного центра «X-Repair» предлагают воспользоваться несколькими простыми советами:

  • Оптимизируйте энергопотребление системы – отключайте все функции и службы, которыми Вы не пользуетесь в данный момент (интернет, Bluetooth), а также уменьшите яркость экрана.
  • Старайтесь не допускать полного разряда телефона – это существенно сокращает количество циклов зарядки. Следите за тем, чтобы уровень заряда не опускался ниже 10-15%.
  • Помните, Li-ion батареи гораздо быстрее выходят из строя при эксплуатации смартфона в условиях повышенной температуры. Именно поэтому не допускайте перегрева телефона и не оставляйте его под прямыми солнечными лучами (на пляже или торпеде автомобиля).
  • Если Вы не планируете пользоваться телефоном длительное время, проследите за тем, чтобы уровень заряда был не менее 30%. Если хранить гаджет с полностью севшей батареей, есть риск, что он уже не включится.

Замена аккумулятора Xiaomi Redmi Note 5a в сервисном центре «X-Repair»

Производитель установил в модель Redmi Note 5a несъемную батарею, поэтому ее заменить не так легко, как кажется на первый взгляд. Для такого ремонта потребуется не только набор специальных инструментов и качественная запчасть. В первую очередь нужно знать и понимать, как разобрать и собрать смартфон ничего не сломав. Поэтому, если у Вас нет опыта и навыков, не пытайтесь делать ремонт гаджета самостоятельно. Доверьте замену аккумулятора в своем Сяоми Редми Ноут 5а специалистам СЦ «X-Repair»!

infographic

Обратившись в один из филиалов нашей сети (посмотреть на карте), Вы получите оперативную замену батареи Xiaomi Redmi Note 5a по лучшей цене в Москве с гарантией на выполненную работу. Оставьте заявку на ремонт прямо сейчас на сайте или свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом – по телефону или закажите «бесплатный звонок».

Комментарии закрыты

Google Рейтинг
4.2
На основе отзывов: 72