Наши филиалы: Арбатская Багратионовская

Есть бесплатная парковка

8 (925) 168-39-50
Наши филиалы: Арбатская  •  Багратионовская  • 

Наши филиалы:

Арбатская  •  Багратионовская

Есть бесплатная парковка

Главная » Полезная информация » Почему гироскутер отключается произвольно

Почему гироскутер отключается произвольно

гироскутер отключается
Диагностика 0 руб.
Стоимость ремонта от руб.
Время ремонта от 30 мин
Наличие деталей есть в наличии
Вызов курьера возможен
10% скидка на ремонт (при заказе с сайта)

Гироборды уже давно перестали считаться стильной и статусной игрушкой для подростков. Теперь это полноценное транспортное средство на каждый день. Благодаря компактным размерам, удобству и простоте эксплуатации, эти устройства с каждым днем завоевывают все большую популярность среди молодежи и взрослых людей.
Преимущества сервисного центра
Однако, при всех плюсах девайса, без минусов не обошлось. Довольно часто владельцы сталкиваются с тем, что гироскутер резко отключается без всякого предупреждения. В основном, это происходит, когда владелец встает на платформу или во время езды.

Гироскутер отключается на ходу

Если устройство вдруг отключилось на ходу, первое, что нужно сделать – проверить уровень заряда. Может, причина в севшем аккумуляторе и нужно всего лишь его зарядить. Но, если неисправность происходит регулярно, причиной неожиданного отключения гироборда могли стать:

  • Естественный износ батареи;
  • Механическое повреждение;
  • Нарушение правил эксплуатации;
  • Сбои в работе контроллера;
  • Износ подшипников;
  • Перегрев моторов;
  • Разрыв контактов;
  • Некачественный аккумулятор.

Точно сказать, почему гироскутер отключается, могут только специалисты сервисного центра после проведения диагностики устройства.

Задать вопрос мастеру

Гироскутер выключается при нагрузке

Если девайс выключается после того, как пользователь встал на гироборд – это говорит о более серьезных неисправностях. Такой «симптом», скорее всего, указывает на неисправность одного из блоков, который отвечает за нормальное функционирование систем питания – процессора платы управления, контроллера заряда батареи или силового блока включения и выключения электромоторов. Причинами поломки этих элементов становятся неаккуратность владельца, нарушение правил эксплуатации, а также попадание в корпус влаги, пыли и грязи.

гироскутер отключается

Что делать, если гироскутер отключается на ходу?

Не пытайтесь разбираться в причинах поломки своего устройства самостоятельно! Непрофессиональный ремонт в домашних условиях практически в 100% случаев приводит к печальным дорогостоящим последствиям, которые приходится устранять специалистам сервисного центра. Поэтому лучше сразу доверьте профессионалам выполнять их работу.

В домашних условиях, безопасно для гироскутера, Вы можете:

  • Убедиться, что аккумулятор разряжен и зарядить его;
  • Проверить правильное подключение батареи (если она съемная);
  • Просмотреть в приложении отчет о состоянии Вашего девайса (если приложение установлено).

Отправьте заявку на ремонт

Если Ваш гироскутер периодически начал выключаться на ходу, обратитесь в сервисный центр «X-Repair» (посмотреть на карте)! Наши специалисты бесплатно проведут диагностику девайса, выяснят причину неисправности и сделают ремонт по доступной цене. Если проблема в поврежденных проводах, мастера их просто перепаяют. Однако если гироскутер отключается без предупреждения из-за выхода из строя батареи, одного из электромоторов, плат управления или микроконтроллера заряда – поврежденные детали придется заменить.

Комментарии закрыты

Google Рейтинг
4.3
На основе отзывов: 74