Наши филиалы: Арбатская Багратионовская

Есть бесплатная парковка

8 (925) 168-39-50
Наши филиалы: Арбатская  •  Багратионовская  • 

Наши филиалы:

Арбатская  •  Багратионовская

Есть бесплатная парковка

Главная » Полезная информация » Замена корпуса Sony Xperia Z1 compact

Замена корпуса Sony Xperia Z1 compact

Диагностика 0 руб.
Стоимость ремонта от руб.
Время ремонта от 30 мин
Наличие деталей есть в наличии
Вызов курьера возможен
10% скидка на ремонт (при заказе с сайта)

Задняя панель смартфона может быть стеклянной и пластиковой. Проводя замену нужно знать плюсы и минусы каждой. Камера на стеклянной крышке не покрывается просветляющим покрытием и располагается выше уровня панели. А вот с пластиковой таких проблем нет, но она сильно царапается и поэтому требует постоянной замены.

Замена задней крышки Sony Xperia Z1 compact

Чтобы снять заднюю крышку смартфона используют строительный фен или паяльную станцию, в которой есть термофен. Устанавливается температура в пределах от 150–200 градусов, при этом панель нагревается равномерно по периметру до 50–60 градусов. Такая процедура необходима, чтобы клейкий слой стал мягче. Далее, с помощью обычной присоски аккуратно снимается панель.

Замена корпуса Sony Xperia Z1 compact осуществляется путём обезжиривания места скрепления с помощью ваты и спирта. На новом корпусе находится клейкий слой, который перед приклеиванием прогревают до 40 градусов феном. После чего телефон оставляют остыть на 5 минут.

Ремонт боковых кнопок Sony XperiaZ 1 compact

Ремонт осуществляется путём замены шлейфа боковых кнопок. Для этого снимается задняя крышка, аккумулятор, а также нижняя панель громкоговорителя, на которой расположен виброзвонок и антенный кабель. Аккуратно демонтируется старый шлейф и устанавливается новый. Сборка деталей проводится в обратном порядке.

Комментарии закрыты

Google Рейтинг
4.3
На основе отзывов: 74