Наши филиалы: Арбатская Багратионовская

Есть бесплатная парковка

8 (925) 168-39-50
Наши филиалы: Арбатская  •  Багратионовская  • 

Наши филиалы:

Арбатская  •  Багратионовская

Есть бесплатная парковка

Главная » Полезная информация » Apple или Samsung. Что выбрать?

Apple или Samsung. Что выбрать?

Диагностика 0 руб.
Стоимость ремонта от руб.
Время ремонта от 30 мин
Наличие деталей есть в наличии
Вызов курьера возможен
10% скидка на ремонт (при заказе с сайта)

Соревновательный дух присущ, пожалуй, всем живым существам. Самые быстрые и сильные получают преимущество в добыче пищи и имеют больше шансов завести потомство. Это своего рода законы, на которых основывается жизнь и им подчинено всё. Но что получается, когда сталкиваются два доминирующих представителя вида? Неизбежно и неотвратимо начинается борьба. И чем в большей степени равные друг другу соперники вступили в схватку, тем более длительной и с большими последствиями эта борьба будет.

Именно таким столкновением интересов и идей является давнее противостояние технологических гигантов Apple и Samsung. Каждая из этих компаний претендует на доминирование в своём секторе рынка, что естественно совершенно не устраивает оппонента. А если учесть, что компании растут и стараются освоить как можно больше свободных ниш рынка, то получается, что фронты на этой войне возникают постоянно, при том, что старые не исчезают.

Apple, в своё время, были безоговорочным лидером в категории планшетных компьютеров. Их iPad, пожалуй, по праву был лучшим представителем таких технических устройств. Превосходное качество сборки, эстетичный внешний вид и многофункциональность делали своё дело. Однако, цена устройства делала устройство доступным не для всех желающих. И естественно, что этим не замедлили воспользоваться Samsung, выпустив свой Galaxy Tab. Корейский планшет оказался, как минимум, не менее продвинутым и качественным изделием с технологической точки зрения и красивым с точки зрения эстетики. При этом цена на изделие была ниже, чем у конкурентов.

Что касается категории смартфонов, то тут борьба разгорелась ярким пламенем. Apple пошли по пути консерватизма и не слишком часто баловали поклонников новинками. А если модельный ряд и обновлялся, то это человеку не сведущему в вопросе могло быть и вовсе не заметно. Samsung, напротив, насытили рынок самими разнообразными моделями смартфонов. С азиатской предусмотрительностью эта компания предоставила качественные и симпатичные устройства по доступным ценам. Причём были, как флагманские модели премиум класса, так и бюджетные модели по более, чем демократичным ценам.

Противостояние коснулось и программного обеспечения. Операционная система Android является более открытой и позволяет устанавливать приложения от сторонних разработчиков, iOS наоборот делает ставку на обширный выбор оригинальных программ и приложений. В общем борьбе ещё очень далеко до логического завершения.

Противостояние Apple и Samsung – это не борьба средне- и низкочастотных микросхем или программных прошивок, это борьба взглядов. Столкновение точек зрения, а такие конфликты скоро не заканчиваются, но именно благодаря ним и происходит прогресс.

Комментарии закрыты

Google Рейтинг
4.3
На основе отзывов: 74