Наши филиалы: Арбатская Багратионовская

Есть бесплатная парковка

8 (925) 168-39-50
Наши филиалы: Арбатская  •  Багратионовская  • 

Наши филиалы:

Арбатская  •  Багратионовская

Есть бесплатная парковка

Главная » Полезная информация » Что делать если не работает сенсор в iPhone

Что делать если не работает сенсор в iPhone

Диагностика 0 руб.
Стоимость ремонта от руб.
Время ремонта от 30 мин
Наличие деталей есть в наличии
Вызов курьера возможен
10% скидка на ремонт (при заказе с сайта)

Продукция Apple известна своим качеством во всем мире. Однако, несмотря на отличную сборку и высококачественные комплектующие, все модели iPhone имеют свои слабые места. Владельцы гаджета довольно часто жалуются на то, что в их iPhone не работает тачскрин. Из этой статьи Вы узнаете, почему это происходит и что нужно делать, если на Айфоне не работает сенсор.
Преимущества сервисного центра

Как проявляются проблемы с сенсором iPhone:

  • Полностью отсутствует реакция тачскрина Айфон на прикосновения;
  • Отсутствует отклик сенсора в некоторых зонах дисплея;
  • Реакция сенсора на команду происходит с задержкой;
  • Тачскрин смартфона реагирует не на все команды пользователя;
  • Сенсор iPhone произвольно срабатывает — девайс сам открывает-закрывает приложения или документы, набирает текст без участия пользователя и т.д.

Почему не работает сенсор на Айфоне?

Причин, из-за которых не работает сенсор на Айфоне достаточно много. Тачскрин iPhone может перестать работать вследствие заводского дефекта сенсорного дисплея, падения с высоты или удара. Однако кроме повреждения дисплейного модуля, распространенной причиной, по которой перестал работать сенсор iРhone является неисправность материнской платы. Повредить плату девайса может как удар или падение на твердую поверхность, так и попадание влаги внутрь корпуса смартфона, которая приведет к коррозии токопроводящих элементов микросхем.

Но чаще всего сбои в работе тачскрина, независимо от модели iPhone, вызваны механическими повреждениями из-за несоблюдения владельцем смартфона элементарных правил эксплуатации и банальной неаккуратности. Это приводит к тому, что в результате падений, микросхемы которые отвечают за работу сенсора Айфон повреждаются и тачскрин начинает работать с перебоями. Для того чтобы выяснить точную причину, по которой не работает сенсор на iРhone нужна консультация специалиста и диагностика смартфона. Если проблема с сенсором девайса не в дисплейном модуле, тогда необходим ремонт системной платы Айфон. Специалисты сервисного центра «X-Repair» оперативно выполнят ремонт Вашего iPhone по лучшей цене в Москве.

Не работает тачскрин на iPhone Не работает тачскрин на Айфоне Причина, почему не работает сенсор на Айфоне

Что делать, если не работает тачскрин на iPhone?

Если на Вашем Айфоне перестал работать сенсор, не нужно паниковать, воспользуйтесь нашими советами:

☑ Если на дисплее Вашего Айфон наклеена защитная пленка (стекло), снимите ее и протрите экран салфеткой. Возможно, причина некорректной работы тачскрина в не аккуратно наклеенной защитной пленке (стекле) или в попадании под нее пузырьков воздуха, мелких соринок или пыли.

☑ Перезагрузите смартфон, одновременно зажав кнопки Home и Power на 15-20 секунд.

☑ Если описанные выше советы не помогли и сенсор Айфон так и не начал нормально работать, обратитесь к профессионалам. Опытные мастера сервисного центра «X-Repair» проведут бесплатную диагностику гаджета для определения причин поломки, по которым в Айфоне не работает сенсор. Если проблемы с тачскрином смартфона заключаются не в дисплейном модуле, необходим ремонт материнской платы Айфон, который в СЦ «X-Repair» сделают по лучшей цене в Москве.

Что делать если на Айфоне не работает сенсор Не работает сенсор на iPhone Не работает сенсор на Айфоне

Ремонт неисправного сенсора iPhone в сервисном центре «X-Repair» в Москве

Вы сняли защитную пленку и перезагрузили девайс, но сенсор на iРhonе все равно не работает? Без помощи специалистов тут не обойтись. Если дисплейный модуль смартфона цел и исправен, причина поломки сенсора Вашего девайса – повреждение материнской платы. Сертифицированные сотрудники сервисного центра «X-Repair» быстро и качественно отремонтируют Айфон по лучшей цене в Москве. Филиалы нашей сети удобно расположены в шаговой доступности от станций столичного метро (посмотреть на карте). Если у Вас нет времени или возможности привезти к нам свой девайс, воспользуйтесь услугой курьерской доставки.

Сеть наших сервисных центров в Москве, где можно отремонтировать сенсор iPhone

Комментарии закрыты

Google Рейтинг
4.3
На основе отзывов: 74