Наши филиалы: Арбатская Багратионовская

Есть бесплатная парковка

8 (925) 168-39-50
Наши филиалы: Арбатская  •  Багратионовская  • 

Наши филиалы:

Арбатская  •  Багратионовская

Есть бесплатная парковка

Главная » Полезная информация » Что делать если Samsung Galaxy не включается?

Что делать если Samsung Galaxy не включается?

Диагностика 0 руб.
Стоимость ремонта от руб.
Время ремонта от 30 мин
Наличие деталей есть в наличии
Вызов курьера возможен
10% скидка на ремонт (при заказе с сайта)

Все привыкли, что телефон всегда под рукой — с ним мы всегда остаемся на связи и в курсе событий. И в тот момент, когда он неожиданно, по какой-то непонятной причине не включается, наступает настоящая катастрофа. При сегодняшнем ритме жизни, тем более в Москве, остаться без интернета и связи, пусть даже на пару часов — все равно что остаться без рук! Если такая неприятность не обошла и Ваш Samsung Galaxy, первое, что нужно сделать, попытаться вспомнить, при каких обстоятельствах он перестал работать. Если накануне он серьезно упал, намок или перегрелся на торпеде авто, тут без консультации специалиста и профессиональной диагностики не обойтись. Однако не всегда проблема в аппаратной части смартфона. Иногда можно попробовать справиться своими силами. С этим мы как раз и попытаемся сегодня разобраться.
обновление samsung galaxy

Что можно сделать в домашних условиях если Samsung Galaxy не включается

Итак, убедившись, что в последнее время телефон не падал и не намокал, пришло время рассмотреть другие версии. Их не так уж много — без помощи сотрудника сервисного центра в домашних условиях можно проверить всего три.

    1. Не работает зарядное устройство. Возможно, смартфон полностью сел, а из-за неисправной зарядки у Вас просто не получается его зарядить. Поэтому попробуйте воспользоваться другим устройством или подключите телефон к компьютеру с помощью USB. Если Samsung включился, проблема была в зарядном.
    2. Засорилось гнездо зарядки. Мало кто из пользователей задумывается над тем, что USB-разъем необходимо периодически очищать от мусора. Дело в том, что со временем в гнезде зарядки собирается пыль, катышки, ворс. Чтобы удалить скопившуюся грязь нужно перевернуть телефон разъемом вверх и очень аккуратно, чтобы не повредить контакты, очистить его с помощью обычной зубочистки или пинцета. После «процедуры» поставьте телефон на зарядку. Если не помогло, проверяем последнюю версию.
    3. Ошибки программной части. Для проверки этой версии рекомендуется выполнить сброс настроек Galaxy до заводских (hard reset). Но поскольку телефон не включается, сделать это через привычное меню (Настройки → Учетные записи → Архивация и сброс → Сброс данных) не получится. Есть другой способ — нужно зайти в режим восстановления (Recovery Mode). Для этого следуйте инструкции:
  • Одновременно зажимаете и удерживаете три клавиши: «Home» + «Питание» + «Громкость ⇧». Если на Вашем Galaxy отсутствует кнопка «Home», нажимаете и удерживайте только «Питание» + «Громкость ⇧».
  • После появления на дисплее надписи с моделью телефона отпускаете кнопку «Питание», при этом удерживая остальные клавиши (около 5-15 секунд) до тех пор, пока на экране не высветится меню Android Recovery. Если меню так и не появилось, повторите предыдущие шаги еще раз, но удерживая клавиши немного дольше.

обновление samsung galaxy

  • Когда меню высветилось, с помощью клавиши «Громкость ⇩» выбираете «Wipe data/factory reset» и подтверждаете выбор клавишей «Питание».

hard reset samsung galaxy

  • Для того чтобы выбрать «Yes» (на некоторых устройствах «Yes — Delete all user data») нажимаете клавишу «Громкость ⇩», а затем подтверждаете свой выбор нажатием кнопки «Питание».

прошить samsung galaxy

  • После того как все данные удалятся, высветится главное меню. Для того чтобы телефон перезагрузился, в нем, с помощью клавиши «Питание», нужно выбрать «Reboot system now».

сброс настроек galaxy

Обратите внимание!

Если Вы сделали сброс до заводских настроек Samsung Galaxy, но смартфон так и не включается, выход один — обратитесь за помощью к специалистам!

Оперативный ремонт Samsung Galaxy в сервисном центре «X-Repair»

Если полный сброс настроек Samsung Galaxy и другие советы не помогли, привозите телефон в СЦ «X-Repair». Наши мастера бесплатно сделают его диагностику и быстро разберутся почему смартфон не включается. Для этого у нас есть все необходимое — оборудование, инструменты и знания. Ждем в филиалах нашей сети, которые Вы найдете возле станций московского метро.

Комментарии закрыты

Google Рейтинг
4.3
На основе отзывов: 74